BFGoodrich отметила 27-ю победу в гонке Mint 400
  17.03.2016

Джастин Лофтон на своем пикапе Ford, оснащенном шинами BFGoodrich, во второй раз подряд выиграл в пустынной гонке Mint 400, традиционно прошедшей к югу от Лас-Вегаса (США)

В этом году BFGoodrich стала спонсором гонки Mint 400, а также провела для своих дилеров и просто любителей гонок соревнования по быстрой смене внедорожных шин. Саму гонку в итоге выиграл Джастин Лофтон (Justin Lofton), а его ближайший соперник - Энди Макмиллин (Andy McMillin) - отстал от него всего на 42 секунды.

На автомобиле Лофтона стояли шины BFGoodrich Baja T/A KR2, которые с честью выдержали все испытания и ни разу не заставили пилота терять время из-за прокола. Эта модель была представлена в 2013 году, и за это время они позволили производителю записать на свой счет уже 20 побед в различных пустынных гонках. В Mint 400 партнеры BFGoodrich на этот раз заняли семь мест в топ-10 и победили в 16 отдельных классах, так что доминирование бренда пока что остается практически абсолютным.

BFGoodrich отметила 27-ю победу в гонке Mint 400Ford Джастина Лофтона

Ford Джастина Лофтона

В целом шины BFGoodrich разных моделей стояли почти на половине всех машин в гонке, и это говорит, в том числе, и о том, что у компании действительно большая линейка внедорожных шин, куда входят как гоночные покрышки BFGoodrich Baja T/A KR и BFGoodrich Baja T/A KR2 для автомобилей классов Trick Truck, Class 1000, Class 1500 и Class 6100, так и легальные для дорог общего пользования модели наподобие BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 и BFGoodrich All-Terrain T/A KO2.

Шины BFGoodrich Baja T/A KR2
нет в продаже

BFGoodrich Baja T/A KR2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя