Pirelli заняла первое место в новом рейтинге AutoPacific
  15.03.2016

Pirelli стала лучшей шинной маркой в рейтинге AutoPacific, составляемом на основе потребительской удовлетворенности в США

Определять потребительскую удовлетворенность шинами, купленными на вторичном рынке, AutoPacific начала несколько лет назад, и все это время первые строчки доставались Michelin и Pirelli, причем французская марка всегда обходила итальянскую. В этом году все изменилось, и Pirelli все же смогла стать новым лидером.

Во время опроса автомобилисты оценивают свои шины по 17 параметрам от ездовых качеств и сцепления до экономичности и цены. В каждом случае оценка имеет свою весомость, зависящую от значимости того или иного аспекта для потребителей. «Если говорить о Pirelli, для владельцев шин этой марки - помимо традиционных безопасности, репутации и условий гарантии - очень важны ездовые качества, такие как маневренность и тяговое усилие, и поэтому первое место Pirelli означает, что этот бренд не только получил высокие оценки по всем параметрам, но и удостоился особенно хороших оценок за характеристики, которые наиболее важны владельцам шин этой марки», - отметил президент AutoPacific и автор исследования Джордж Питерсон (George Peterson).

Pirelli заняла первое место в новом рейтинге AutoPacificРейтинг шинных брендов по уровню потребительской удовлетворенности на вторичном рынке США

Рейтинг шинных брендов по уровню потребительской удовлетворенности на вторичном рынке США

Г-н Питерсон также добавил, что впечатляющий прогресс демонстрируют бренды Firestone, Toyo и GT Radial, которые стабильно поднимаются в рейтинге с 2013 года. Все три марки сейчас в первой десятке, а Firestone уже на третьем месте. «Последовательное улучшение позиции GT Radial в рейтинге - это очень интересный момент, поскольку в случае с этим брендом очень высока пропорция автовладельцев, которые впервые купили шины этой марки, - отметил он. - Наши данные говорят о том, что когда пропорция потребителей, которые впервые используют шины того или иного бренда, существенна, их уровень удовлетворенности будет очень сильно колебаться, как в случае с Nexen, Fuzion и Nitto. В то же время GT Radial на самом деле еще и увеличила эту пропорцию (в 2015 году этот показатель составил 60%), при этом постоянно поднимаясь вверх в рейтинге, и причина, вероятно, в том, что они смогли предложить надежные шины по хорошей цене».

  • Лучший бренд на вторичном рынке легковых шин - Pirelli
  • Лучший бренд на вторичном рынке грузовых шин - Firestone

Лучшие бренды в отдельных сегментах рынка:

  • Шины для люксовых автомобилей - Pirelli
  • Шины для крупноразмерных автомобилей - Goodyear
  • Шины для среднеразмерных автомобилей - BFGoodrich
  • Шины для компактных автомобилей - Michelin
  • Шины для спортивных автомобилей - Pirelli
  • Шины для компактных/среднеразмерных внедорожников - Michelin
  • Шины для компактных/среднеразмерных кроссоверов - Goodyear
  • Шины для крупноразмерных/люксовых кроссоверов - Hankook
  • Шины для минивэнов - Yokohama
  • Шины для полноразмерных пикапов - Firestone

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя