Toyo представила две новые шины на европейском рынке
  06.04.2010

Весной 2010 года Toyo Tires выпускает на рынок Европы две новые модели шин – Toyo Proxes C1S для автомобилей представительского класса и Toyo Proxes T1 Sport для спорт-каров.

Весной 2010 года Toyo Tires выпускает на рынок Европы две новые модели шин – Toyo Proxes C1S для автомобилей представительского класса и Toyo Proxes T1 Sport для спорт-каров.

Шины Toyo Proxes C1S класса UHP разработаны специально для высокопроизводительных автомобилей представительского класса и сочетают комфортный бесшумный ход с «исключительной управляемостью на высокой скорости». Кроме этого, шины также снижают ущерб, наносимый экологии, за счет уменьшенного сопротивления качению.


Toyo представила две новые шины на европейском рынке

Toyo Proxes C1S

Шины обладают ассиметричным рисунком протектора с двумя зонами, отличающимися по своей функции. Внутренняя часть усиливает сцепление при разгоне и торможение, а также обеспечивает повышенную комфортность хода и исключительно низкий уровень шума. Внешняя секция в свою очередь отвечает за улучшение управляемости и обеспечивают маневренность необходимую при перестраивании на высокой скорости. Канавки Silent Wall, специальные пластины и другие особенности шин позволили снизить уровень шума на 67% на скорости 100 км/ч. Более широкие ребра и канавки типа Dimple улучшают устойчивость на высокой скорости и улучшают комфортность хода.


Toyo представила две новые шины на европейском рынке

Toyo Proxes C1S

Оптимизированный профиль протектора снизил сопротивление качению на 5%, что позволило уменьшить и расход топлива, и количество выхлопных газов.

Первоначально Toyo Proxes C1S будут доступны в 37 размерах с индексом скорости Y и ниже. Диаметр варьируется от 15 до 20 дюймов, высота профиля – от 65 до 30 серии.

Toyo Proxes T1 Sport

Шины Toyo Proxes T1 Sport были разработаны, чтобы удовлетворить растущий спрос на шины для высокомощных седанов и спорт-каров, которые обеспечивали бы улучшенную управляемость. Как заявляет Toyo, новые шины обладают повышенной управляемостью и на сухой, и на мокрой поверхности.

Шины обладают ассиметричным рисунком протектора, изготовленного с применением двух составов резиновой смеси. Компаунд внутренней части разработан для усиления сцепления при ускорении и торможении, тогда как резиновая смесь внешней секции увеличивает устойчивость при прохождении поворотов.


Toyo представила две новые шины на европейском рынке

Toyo Proxes T1 Sport

В состав резиновой смеси протектора вошел новый связующий материал, который улучшает управляемость за счет того, что протектор способен легче выдерживать повышенные нагрузки во время прохождения поворотом или торможения.

Более широкий профиль и доработанная конструкция каркаса обеспечивают более стабильный контакт с дорожной поверхностью при маневрах и торможении.

Первоначально Toyo Proxes T1 Sport будут предлагаться в 51 размере диаметром от 16 до 20 дюймов. Высота профиля 55-30 серии.


Toyo Proxes C1S



Шины Toyo Proxes C1S
нет в продаже
Proxes C1S
Шины Toyo Proxes T1 Sport
нет в продаже
Proxes T1 Sport

Комментарии: (6)

  • в 11:04 06.04.2010

    офигенская шина жалко только дорог нет ..народ во Владе уже за свое бабло ямы латает

  • в 15:04 06.04.2010

    :o Круто там у вас!
    Может и к нам после Владика заглянете? ;)

  • www.fourtyres.ru
    в 00:05 14.05.2010

    я думаю что будут нешумные но в дождь будут ни айс.как было и с якогамой в103.

  • Аноним
    в 01:04 17.04.2011

    Я купил такие 215/60 16 полет нормальный. По дождю - сказка, по шуму: по хорошей дороге - полная тишина! Из недостатков - прыгучие на мелких ямках, упругие какие то излишне), но привыкаешь, не страшно. Дорогу держат что сухо что не сухо - отлично, очень нравится. Посмотрим на износ. Разгонял 180 - все ок, вполне себе, еще говорит давай, мало мне. Боковины крепкие на ощупь, но не очень жесткие, в меру. Мягкие, но довольно толстые при этом. Резина довольно комфортная, не жесткая. В общем нормалек!

  • Аноним
    в 19:04 07.04.2012
    #33478   ответ на   #26058

    Уважаемый про какие именно шины идёт речьProxes C1S или Proxes T1 Sport?

  • Аноним
    в 16:04 20.04.2012
    #33796   ответ на   #33478

    Врядли с таким профилем речь идёт о Спорте )

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя