Sumitomo представила в Европе новые UHP-шины Falken Azenis FK510
  29.02.2016

Японская Sumitomo выводит на европейский рынок новые летние UHP-шины Falken Azenis FK510, которые уже начали успешно выступать в шинных тестах

Как отметили в Sumitomo, спрос на шины класса UHP в Европе стабильно растет, и для удовлетворения увеличивающегося спроса в линейку бренда Falken были добавлены новые высокотехнологичные шины, которые станут новой флагманской моделью бренда.

Шины получили название Falken Azenis FK510, и они еще до премьеры успели принять участие в тесте Auto Zeitung и GTÜ , которые высоко оценили их отличную устойчивость к аквапланированию и стабильно хорошие результаты на сухом покрытии, присвоив им статус «Особо рекомендовано».

«Новые шины отличаются выдающимися характеристиками на мокрой поверхности, а крупные продольные канавки в сочетании с округлым контуром плечевин позволили максимизировать сопротивляемость аквапланированию. Большое количество ламелей улучшает контакт шины с дорогой в поворотах и помогает эффективно разрезать водную пленку для оптимального сцепления», - заявили в Sumitomo.

Инженеры также уделили большое внимание рисунку протектора, который позволил обеспечить более равномерное распределение давления в пятне контакта. Эта технология получила название Adaptive Constant Pressure (ACP), и ее использование помогло улучшить динамические свойства, эффективность торможения и курсовую устойчивость.

Методика 4D Nano Design также помогла улучшить характеристики резиновой смеси, совместив увеличенное сцепление с повышенной износоустойчивостью. «Благодаря инновационным материалам, улучшенному дизайну и нашему обширному опыту участия в тестах и гонках мы смогли изготовить шины самого высокого класса, - заверил менеджер по планированию ассортимента европейского отделения Falken Андреас Гиз (Andreas Giese). - Они отлично подходят для спортивного стиля езды, поскольку обладают превосходной курсовой устойчивостью, отличной маневренностью в скоростных поворотах, эффективным торможением и прекрасной устойчивостью к аквапланированию».

Falken Azenis FK510 будут доступны с весны этого года в десяти размерах с диаметром от 17 до 20 дюймов и с индексом скорости Y. Во всех размерностях шины снабжены дополнительной защитой обода. В будущем размерный ряд будет дополнительно расширяться.

Шины Falken Azenis FK510
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   3 (6),   4 (3),   5 (4),   6,   7 (3),   8 (3),   9 (3),   10,  
нет в продаже

Falken Azenis FK510

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя