Новые «зеленые» шины Kumho eco Sense SE11 представлены в Японии
  24.02.2016

Крупная японская торговая сеть Autobacs раскрыла все подробности о новых эко-шинах Kumho, впервые представленных публике на Токийском автосалоне 2016 года

В апреле 2010 года в центрах Autobacs появились шины Kumho Solus KH17, и в компании отметили, что шины корейского бренда пользовались стабильно хорошим спросом благодаря высоким характеристикам и доступной цене. В этом году на смену той модели приходят новые шины Kumho eco Sense SE11, которые будут производиться в Южной Корее и предлагаться в Японии эксклюзивно через сеть Autobacs.

Как отмечают в Autobacs, новые Kumho обладают не только сниженным сопротивлением качению, но и улучшенными управляемостью и комфортом, что позволит им «установить новые стандарты в сегменте эко-шин». По системе японской маркировки шины получили “A” за экономичность и “c” за безопасность на мокрой дороге.

Новые «зеленые» шины Kumho eco Sense SE11 представлены в ЯпонииОценки по японской системе маркировки

Оценки по японской системе маркировки

Конструкция Kumho eco Sense SE11 включает в себя легковесный брекерный пояс повышенной жесткости, который в сочетании с новой резиновой смесью позволил снизить сопротивление качению на 11% в сравнении с предыдущей моделью. В компаунд был добавлен модифицированный бутадиен-стирольный каучук растворной полимеризации, который помог усилить прочность связей между материалами резиносмеси. Это позволило не только достичь улучшенного баланса между конфликтующими характеристиками, но и увеличить стойкость к истиранию.

Новые «зеленые» шины Kumho eco Sense SE11 представлены в ЯпонииСвязи между материалами компаунда

Связи между материалами компаунда

Инженеры Kumho также улучшили дисперсию диоксида кремния (силики) в резиновой смеси, за счет чего была повышена гибкость резины и улучшено сцепление на мокрой дороге - на 8% по сравнению с Kumho Solus KH17.

Новые «зеленые» шины Kumho eco Sense SE11 представлены в ЯпонииРаспределение силики в резиновой смеси (100-кратное увеличение)

Распределение силики в резиновой смеси (100-кратное увеличение)

Для оптимизации ездовых свойств Kumho eco Sense SE11 будут предлагаться с двумя рисунками протектора - с тремя (модели с шириной протектора до 175 мм) и четырьмя продольными канавками (от 185 мм).

Шины Kumho eco Sense SE11
нет в продаже

Два рисунка протектора Kumho eco Sense SE11

Kumho eco Sense SE11 появятся в продаже в Японии 11 марта. В общей сложности шины будут доступны в 13 размерах от 145/80 R13 до 215/45 R17. По состоянию на 23 февраля 2016 года в сеть Autobacs входили 572 центра, расположенные по всей Японии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя