Michelin оснастила пейс-кар в MotoGP
  18.02.2016

BMW объявила о том, что в сезоне 2016 года автомобиль безопасности BMW M2 для гоночной серии MotoGP будет оснащаться шинами Michelin Pilot Sport Cup 2

В 2016 году компания Michelin возвращается в гоночную серию MotoGP в качестве эксклюзивного поставщика шин. Кроме того, сотрудничество с компанией BMW и Michelin будет продемонстрировано не только гоночными мотоциклами, но и автомобилем безопасности, который появляется перед публикой в начале каждой гонки.

На M2 будут установлены шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 245/35 ZR 19 на передней оси и 265/35 ZR 19 на задней оси, в произыодстве которых применены технологии, разработанные на основе опыта участия в таких гонках, как например, «24 часа Ле-Мана». Поэтому водители автомобиля безопасности смогут поддерживать высокую скорость на трассе, когда присутствие этого автомобиля будет необходимым.

Michelin оснастила пейс-кар в MotoGP

С момента выхода на рынок в начале 2016 года дорожные автомобили BMW M2 Coupe будут оснащаться исключительно специальными версиями шин Michelin Pilot Super Sport такой же размерности, как и для автомобиля безопасности.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя