Michelin расширяет поставки шин для Boeing
  12.02.2016

Компания Michelin объявила о том, что с июля 2016 года станет эксклюзивным поставщиком шин на первичную комплектацию самолетов Boeing 777-300ER, 777-200LR и 777 Cargo

Как говорится в заявлении Michelin, магистральные самолеты Boeing 777-300ER, 777-200LR и 777 Cargo, которые могут перевозить до 400 пассажиров на расстояние до 7 370 морских миль (13 650 км), будут оснащаться радиальными шинами нового поколения, выполненными по технологии Near Zero Growth (NZG).

В Michelin также добавили, что омологация шин для Boeing 777-300ER – это еще один шаг на пути реализации стратегии устойчивого сотрудничества двух международных компаний. В апреле 2015 года Michelin была удостоена награды «Поставщик года», присуждаемой компанией Boeing.

Michelin предлагает радиальные шины для многих моделей гражданских (737, 747, 787, 777) и нескольких военных самолетов этой компании. Радиальные шины Michelin с технологией NZG разработаны с целью снижения общей стоимости владения, увеличения срока службы протектора и обеспечения высочайшего уровня безопасности.

Michelin расширяет поставки шин для Boeing

«Для Michelin большая честь стать официальным партнером Boeing по оснащению парка воздушных судов 777-300ER», – сказал Франк Моро (Frank Moreau), глава подразделения по производству авиационных шин Michelin .

Новая шина Michelin Air X NZG сочетает в себе три основных преимущества, которые и гарантировали ее сертификацию: уменьшенная масса для сокращения расхода топлива; значительно увеличенная износостойкость, благодаря которой количество циклов взлетов-посадок удалось увеличить на 15% по сравнению со стандартными радиальными шинами с нейлоновыми нитями корда; повышенная надежность, в том числе за счет большей устойчивости к внешним повреждениям, и, как следствие, сокращение незапланированного технического обслуживания.

Шины будут выпускаться на заводе Michelin в Бурже (Франция), который является международным центром производства радиальных авиационных шин Michelin.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя