ЯШЗ продолжает реализацию нового инвестиционного проекта
  26.01.2016

Ход реализации нового инвестиционного проекта на Ярославском шинном заводе проверил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин

Сегодня Ярославский шинный завод, входящий в состав холдинга «Кордиант», занимает одно из лидирующих мест в отрасли по объемам выпускаемой продукции (более 350 моделей и типоразмеров шин). С 2000 по 2012 годы ПАО «ЯШЗ» при муниципальной поддержке были реализованы шесть инвестиционных проектов.

В настоящее время Ярославским шинным заводом реализуется инвестиционный проект «Организация и серийное производство грузовых цельнометаллокордных шин торговой марки Tyrex All Steel в объеме 650 тысяч штук в год». Инвестиционный проект, стоимостью, согласно бизнес-плану, 8,259 миллиарда рублей включен в перечень инвестиционных проектов города Ярославля с 1 сентября 2012 года. В результате реализации данного проекта проведена реконструкция производственных корпусов и складов. В зонах нового строительства появились автомобильные дороги и площадки, а также выполнено благоустройство территории. Смонтировано современное резиносмесительное и сборочно-вулканизационное зарубежное технологическое оборудование, обеспечивающее выпуск продукции на уровне современных стандартов по качеству. Производство и реализация продукции в рамках проекта осуществляется с апреля 2013 года.

Как пояснил в ходе комиссионного обследования производства генеральный директор предприятия Валерий Николаев, основные виды продукции, выпускаемые сегодня на предприятии, - это легковые шины с металлокордным брекером (для легковых автомобилей как отечественных, так и зарубежных марок), грузовые цельнометаллокордные шины (ЦМК-шины).

«Автолюбителю, не знакомому с производством шин трудно представить сколько сложных процессов проходит прежде чем шина становится именно ею. Сегодня мы с вами наблюдаем за реализацией очередного крупного инвестиционного проекта, реализация которого позволит в очередной раз переоборудовать предприятие, создав условия для выпуска новой продукции, причем европейского класса. Продукция предприятия выходит на мировой уровень. Город предоставляет муниципальную поддержку предприятию в виде льготы по земельному налогу – около 550 тысяч руб. в год и получает взамен отчисления в бюджеты за счет налогов, за 2015 год более 17,5 миллиона. В ближайшее время в рамках данного инвестиционного проекта руководство предприятия планирует расширять производство и увеличивать штат сотрудников, создавая новые рабочие места, что немаловажно в сегодняшних социально-экономических условиях», - отметил Алексей Малютин, комментируя ход реализации инвестиционного проекта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя