Hankook начинает спортивный сезон 24-часовой гонкой в Дубае
  14.01.2016

Hankook в очередной раз выступит титульным спонсором и эксклюзивным шинным поставщиком гонки «24 часа Дубая», которая пройдет 14-16 января

В прошлом году чемпионат 24H SERIES включал в себя шесть этапов, а в этом сезоне в календарь добавится гонка на знаменитой трассе в Сильверстоуне.

«Эта серия представляет для нас идеальную платформу для демонстрации способностей наших шин на высоком международном уровне, - отметил директор по автоспорту Hankook в Европе Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). - Мы поставляем пилотам и командам идентичные шины одинаково высокого качества, что гарантирует равные условия для всех конкурентов».

Первый этап сезона, который пройдет на трассе, где одновременно могут соревноваться до 100 автомобилей, представляет огромную сложность для шинного поставщика в плане логистики. Первые гоночные шины были загружены на корабль и отправлены на юго-восток Персидского залива еще в середине ноября прошлого года, а в общей сложности в крупнейший город ОАЭ прибыли 15 контейнеров, содержащих 5 000 сликов и 2 000 дождевых покрышек.

На дубайском автодроме Hankook будет представлена более чем 50 специалистами, в том числе менеджерами, механиками и инженерами. В течение 24 часов они будут в три смены работать над тем, чтобы команды из разных стран мира вовремя получали свои шины. Инженеры будут оказывать техническую поддержку всем пилотам и командам. Как и в остальных гонках серии, в Дубае будут использоваться слики и дождевые шины с одинаковым составом резиновой смеси.

«Дубайский этап традиционно используется самыми престижными автокомпаниями мира, такими как Audi, BMW, Ferrari, Lamborghini, Mercedes и Porsche, для демонстрации силы, - говорит г-н Зандбихлер. - Наша цель в том, чтобы поддержать их и обеспечить оптимальную техническую помощь».

Даже после того как в два часа дня воскресенья гонка будет закончена, и начнется чествование победителей, специалисты Hankook продолжат работать. Оборудование нужно будет снова упаковать, и каждую шину, в том числе все использованные, необходимо будет поместить обратно в контейнеры.

«Мы намерены с самого первого этапа показать, какую роль играет наш бренд на международной автоспортивной арене, и я уверен, что в Дубае мы все сделаем идеально», - заключил г-н Зандбихлер.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя