Michelin разработала шины для нового купе Lexus LC500
  13.01.2016

Люксовое спортивное купе Lexus LC500, чья премьера только что состоялась на автосалоне в Детройте, будет комплектоваться шинами Michelin Pilot Super Sport с конструкцией Run-Flat

О том, насколько высоко Michelin ценит сотрудничество с Lexus, говорит тот факт, что для LC500 инженеры французской компании впервые разработали шины с «гибридными» боковинами, которые, по их словам, способны выдерживать вес автомобиля при потере давления, но при этом обеспечивают оптимальную управляемость и отличаются сниженными весом и сопротивлением качению.

Во время реализации проекта было изготовлено более 1 200 прототипов покрышек, которые были протестированы на треках Michelin в Гринвилле (США) и Ладу (Франция), а также в техническом центре Toyota в Хигасифудзи (Япония) и Японском институте автомобильных исследований в Сиросато.

Michelin разработала шины для нового купе Lexus LC500Lexus LC500

Lexus LC500

«Наши разработчики очень тесно сотрудничали с командой Lexus, чтобы создать шины, которые отвечали бы всем требованиям, в том числе к безопасности, - отметил Том Роуч (Thom Roach), вице-президент по маркетингу в сегменте OE отделения Michelin в Северной Америке. - Владельцы LC500 смогут воспользоваться всеми преимуществами технологии Run-Flat, при этом не жертвуя ни бесшумностью, ни комфортом, которые ценят поклонники этой марки».

Специально для детройтского автосалона Michelin также подготовила шины Michelin Pilot Super Sport с боковинами, выполненными по технологии Premium Touch. В компании говорят, что эти шины снабжены элементами, соответствующими современному дизайну моделей Lexus, а также отличаются участками с «эффектом бархата».

Michelin разработала шины для нового купе Lexus LC500Шины Michelin Pilot Super Sport с «бархатными» боковинами

Шины Michelin Pilot Super Sport с «бархатными» боковинами

На LC500 шины устанавливаются в размерах 245/40R21 спереди и 275/35R21 сзади.

Шины Michelin Pilot Super Sport
цена от

 20 780 

Michelin Pilot Super Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя