Goodyear расширяет производство в Алабаме
  30.11.2015

Goodyear увеличит мощности завода в Гадсдене (Алабама, США) благодаря получению налоговых льгот в размере 30 миллионов долларов от местного правительства

Завод в Гадсдене был открыт 86 лет назад, а новый проект позволит увеличить его площади на 700 квадратных метров. Goodyear намерена инвестировать в новое оборудование более 27 миллионов долларов, и в будущем на предприятии планируется создать 87 новых рабочих мест.

Как рассказал менеджер по коммуникациям завода Том Строзер (Tom Strother), часть сотрудников уже была найдена, и теперь они проходят обучение, а Уильям Грин (William Greene) из Управления по развитию промышленности Гадсдена добавил, что «это не просто рабочие места с оплатой пять или десять долларов в час - это серьезная работа, и мы ожидаем, что некоторые из специалистов будут зарабатывать по 60 тысяч долларов в год».

«В Гадсдене существуют такие же проблемы, как во всей остальной стране, и некоторые наши жители не могут найти работу, - добавил г-н Грин. - По этой причине мы всегда стремимся поддерживать такие компании, как Goodyear, чье расширение является хорошим примером для других инвесторов».

Ожидается, что новые площади будут запущены в эксплуатацию осенью 2016 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя