Казахстанский завод Doublestar получит название Kazstar Tire
  22.11.2015

Китайские СМИ сообщили подробности о проекте по созданию нового шинного завода в Казахстане

По данным Qingdao News, проект по созданию нового совместного предприятия китайской Doublestar и казахстанского ТОО «Казиндустрисервис» должен в скором времени быть одобрен муниципальным правительством города Усть-Каменогорск, где планируется построить новый шинный завод. Кроме того, обе стороны уже составили устав нового предприятия.

Новое СП получит название Kazstar Tire, а в его создание будет инвестировано в общей сложности 110 миллионов долларов. Doublestar получит 27,5% новой компании, «Казиндустрисервис» - остальные 72,5%. Сообщается, что завод будет производить 600 000 грузовых шин и 15 000 шин для спецтехники в год.

«Казиндустрисервис» специализируется на продаже и техническом обслуживании шин для горнодобывающей отрасли и, как отмечается, обладает хорошей клиентской базой и поддерживает связи с местными властями. Doublestar является ведущим китайским шинным производителем, и ожидается, что сотрудничество с казахстанским партнером будут обоюдовыгодным, поскольку Казахстан получит новое шинное производство, а Doublestar сможет усилить свои позиции в Средней Азии и странах СНГ.

В Doublestar отмечают, что Кахастан был выбран по нескольким причинам. Географически страна расположена в Средней Азии, что дает выход на евразийское пространство. Кроме этого, в Казахстане стабильная политическая обстановка, и страна имеет сильные торговые связи с развивающимися странами СНГ, а также долгую историю успешного сотрудничества с Китаем. Казахстан также является одним из участников проекта «Новый шелковый путь», что также открывает новые возможности для развития промышленности и торговли.

Завод в Казахстане станет для Doublestar первым за пределами Китая, и его открытие сигнализирует об изменении стратегии компании и является важным этапом в ее истории. Помимо всего прочего, он позволит поставлять шины в Белоруссию и Россию в обход антидемпинговых пошлин, которые на днях были одобрены Евразийской экономической комиссией. Благодаря этому Doublestar намерена ускорить свое развитие на глобальном шинном рынке и усилить свою конкурентоспособность.

Свое одобрение по поводу нового совместного проекта выразил аким Глубоковского района Восточно-Казахстанской области Арман Бекбосынов, который заявил, что местные власти окажут ему всю необходимую поддержку.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 09:04 29.04.2016

    Здравствуйте, это новость не правильно! Doublestar не построит шинный завод в Казахстане

  • в 14:04 29.04.2016
    #63648   ответ на   #63641

    Добрый день. А есть подробности?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя