Система менеджмента «Омского каучука» прошла ресертификацию
  06.10.2015

В период с 28 сентября по 2 октября в АО ГК «Титан» и ПАО «Омский каучук» состоялся третий по счету ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов

Ресертификационный аудит провела команда из четырех ведущих аудиторов органа по сертификации ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Критериями аудита являлись требования международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и стандарта OHSAS 18001:2007, а также требования, самостоятельно установленные АО «ГК «Титан» и ПАО «Омский каучук» применительно к интегрированной системе менеджмента.

2 октября на итоговом совещании под председательством генерального директора АО «ГК «Титан» Валерия Бойко руководитель аудита Владимир Ткаченко озвучил полученные результаты. По заключению экспертов, система менеджмента АО «ГК «Титан», включая ПАО «Омский каучук», может быть рекомендована к ресертификации.

Г-нТкаченко отметил несколько сильных сторон аудируемых предприятий: лидерство и вовлеченность высшего руководства в деятельность по поддержанию функционирования системы менеджмента; нацеленность на постоянное совершенствование системы на всех уровнях; модернизация и реконструкция производственных мощностей, способствующая повышению качества продукции, снижению воздействия на окружающую среду и улучшению условий труда работников; понимание важности выполнения требований потребителя и индивидуальный подход к обеспечению его удовлетворенности; высокий профессионализм, техническая компетентность и оперативность реакции на вопросы, возникавшие в ходе аудита.

Команда аудиторов также сформулировала ряд возможностей для улучшения, которые носят рекомендательный характер. Полный текст отчета был передан соответствующим ответственным лицам. Новые сертификаты появятся в компании в ноябре текущего года.

«Аудит завершен, но работа продолжается. Все возможности для улучшения, предложенные аудиторами, должны быть проанализированы и приняты к внедрению. Важно понимать, что работа по международным стандартам – это основополагающий принцип, без которого любая деятельность не будет эффективной», – подчеркнул в заключение совещания г-н Бойко.

Единая (интегрированная) система менеджмента в АО «ГК «Титан» и ПАО «Омский каучук» внедрена с 2006 года. В дальнейшем планируется распространение действия сертифицированной системы менеджмента на другие области деятельности Группы компаний «Титан»: ведется работа по внедрению системы менеджмента в ООО «Титан-Агро» и ООО «Полиом».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя