Goodyear разработает топливосберегающие шины для американской армии
  10.02.2010

Goodyear Tire & Rubber Company выбрана в качестве эксклюзивного разработчика экономичных военных шин в рамках программы Fuel Efficient Ground Vehicle Demonstrator (FED).

Goodyear Tire & Rubber Company выбрана в качестве эксклюзивного разработчика экономичных военных шин в рамках программы Fuel Efficient Ground Vehicle Demonstrator (FED).

Эта программа была запущена в конце 2008 года Научно-исследовательским центром бронетанковой техники сухопутных войск США (TARDEC), и ее главными целями являются увеличение технологического уровня военной техники, снижение потребления топлива и уменьшение зависимости нации от нефти.


Тендер на осуществление программы был выигран Ricardo, Inc., американской дочерней компанией Ricardo plc. C помощью систем промышленной экспертизы Total Vehicle Fuel Economy (TVFE) Ricardo оценивает существующие и разрабатываемые технологии увеличения эффективности потребления топлива. После того как одним из важных факторов снижения расхода топлива было признано сопротивление качению шин техники, Ricardo провела работу с нынешними производителями военных шин и выбрала Goodyear для разработки нового класса шин для армейской техники, которые должны снизить расход горючего без значительного ущерба для прочности шин или их долговечности.


«Предыдущий опыт работы Ricardo в рамках программы Future Tactical Truck System (FTTS) в сочетании с передовыми технологиями Goodyear в области снижения потребления топлива помогут разработать новые возможности для создания технологически усовершенствованных экономичных транспортных средств для американской армии».

«Мы польщены тем, что Ricardo выбрала именно нас для программы FED, и мы с нетерпением ждем возможности применения нашей доказавшей свою состоятельность технологии Fuel Max для, первоначально разработанной для коммерческих и грузовых шин, в производстве шин для военной техники», - заявил Мэйлон Кэрролл (Maylon Carroll), генеральный управляющий Goodyear по продажам шин для военной техники.


Протестированная миллионами километров технология Fuel Max для грузовых шин позволяет снизить сопротивление качению и, следовательно, увеличить эффективность потребления горючего, а также значительно уменьшить расходы на содержание техники.

В рамках программы FED компания Ricardo с помощью своей экспертизы будет содействовать разработкам и производству специализированной техники, чтобы создать демонстрационный прототип с минимальным расходом топлива, который в то же время сохранит все необходимые качества и производительность легкого военного транспорта. Результатом этого проекта станет прототип, который в дальнейшем будет протестирован на армейском полигоне в Абердине.


«Мы с нетерпением ждем, когда сможем начать совместную работу с Goodyear над проектом FED, - заявил Роберт Эллис (Robert Ellis), главный инженер Ricardo по программам, связанным с военной техникой. – Goodyear является лидером в производстве шин для армейского транспорта, и их решение поддержать инициативу американской армии по снижению расхода топлива путем переноса технологии, используемой для изготовления коммерческих шин, в производство шин для нужд военных, без сомнения позволит нам значительно снизить сопротивление качению шин легкого военного транспорта. Если новые шины будут одобрены для широкого использования, это позволит сэкономить миллионы долларов американских налогоплательщиков».

Goodyear остается одним из лидеров производства топливосберегающих шин для тяжелых грузовиков, и при этом предлагает экономичные шины и для легковых автомобилей, к примеру, всесезонные Goodyear Assurance Fuel Max с составом резиновой смеси Fuel Saving Tread Compound.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя