British Gas установит шины Michelin CrossClmate на 13 тысяч своих автофургонов
  31.07.2015

Крупнейшая британская энергоснабжающая организация выбрала новые шины Michelin для всего своего парка автофургонов

После того как управляющий автопарка British Gas Колин Мэрриотт (Colin Marriott) поучаствовал в тест-драйве шин Michelin CrossClimate в Женеве и сравнил их с летними и зимними шинами Michelin, а также со всесезонными шинами Goodyear, он был впечатлен характеристиками новых шин французской компании. «На сухих дорогах они, без сомнения, вели себя та же, как летние шины, и существенно лучше, чем зимние и всесезонные покрышки, - отметил он. - Для нас было простым решением закупить эти шины, поскольку это очень качественный продукт».

Brirtish Gas намерена оснастить шинами Michelin свои автомобили в кратчайшие сроки, а монтажом будет заниматься фирма ATS Euromaster, которая до этого уже заявила, что новые Michelin «произведут революцию в своем сегменте». Причина в том, что Michelin CrossClimate «обладают такими же долговечностью, экономичностью и эффективностью торможения на сухом и мокром покрытии, как летние шины, и при этом обеспечивают такой же уровень сцепления на снегу, как зимние покрышки», что делает их отличным выбором для часто непредсказуемой британской погоды.

British Gas установит шины Michelin CrossClmate на 13 тысяч своих автофургоновBritish Gas установила Michelin CrossClimate на 13 000 своих автофургонов

После тестов европейских независимых организаций - TÜV SÜD, Dekra Test Centre и UTAC CERAM - шины получили право на маркировку со снежинкой и горы с тремя вершинами, означающей, что их можно использовать зимой в странах, где существуют требования к обязательной эксплуатации зимних шин в холодное время года. Шины также получили оценки “A” и “C” по системе евромаркировки за сцепление на мокром покрытии и топливную экономичность соответственно.

Michelin CrossClmate обладают V-образным рисунком протектора с самоблокирующимися 3D-ламелями, которые увеличивают тяговое усилие на снегу. Продольные и поперечные ламели создают «эффект когтя» и при этом улучшают жесткость блоков, что благоприятно сказывается на долговечности, точности реакций на повороты руля и в целом на сцеплении на сухой поверхности.

Сейчас шины доступны в 23 размерах с диаметром от 15 до 17 дюймов, что позволяет охватить 76% британского рынка легковых автомобилей и микроавтобусов. В этом году размерный ряд будет дополнительно расширен.

«При помощи шин CrossClimate водители могут быть в безопасности в течение всего года без необходимости в замене шин, - отметили в Michelin. - Эта модель удовлетворяет растущий спрос со стороны компаний, которые хотят, чтобы их транспорт был в безопасности при любой погоде».

Шины Michelin CrossClimate
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   8,   9,  
цена от

 13 977 

Michelin CrossClimate

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 09:08 01.08.2015

    когда у нас уже почта россии начнет на буханки мишлен ставить

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя