Завод синтетического каучука Michelin в Индонезии откроется в 2018 году
  07.07.2015

Toyo Engineering заключила контракт на строительство завода синтетического каучука совместного предприятия Michelin и PT Chandra Asri Petrochemical (CAP)

Новый завод, который будет расположен в городе Чилегон на западе острова Ява, будет выпускать растворный бутадиен-стирольный каучук (SSBR) и полибутадиеновый каучук на неодимовом катализаторе (PBR) для шинного производства по лицензии Michelin. Бутадиеновое сырье будет поставляться компанией PT Petrokimia Butadiene Indonesia, принадлежащей CAP. Открытие завода, чья мощность составит 120 000 тонн в год, запланировано на 2018 год. Совместное предприятие получило название PT Synthetic Rubber Indonesia (SRI).

Строить предприятие будет Toyo Engineering, которая до этого возводила для CAP промышленный комплекс по производству бутадиена (в 2011 году), а также осуществляла проект по расширению завода этилена (в 2013 году).

Рынок Индонезии, чье население составляет 240 миллионов человек, в последние годы демонстрирует быстрый рост, благодаря чему увеличивается спрос на шины для автомобилей и мотоциклов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя