К премьере готовятся шины Continental SportContact 6
  02.07.2015

В конце августа 2015 года состоится премьера новых шин Continental класса «супер-спорт»

Как отмечают в Continental, шины нового поколения обладают такими выдающимися техническими характеристиками, что их следует отнести к сегменту Ultra Ultra High Performance (U-UHP). По словам разработчиков, новые шины получили лучшее от успешной модели Continental ContiSportContact 5P класса UHP и шин Continental ContiForceContact, ориентированных на использование на гоночном треке.

Шины Continental SportContact 6 разработаны для обеспечения максимальных контроля, сцепления и устойчивости на скоростях до 360 км/ч. В производстве был использован ряд новых технологий, которые позволили улучшить управляемость на сухом покрытии и точность реакций на повороты руля. Благодаря этому шины оптимально подходят для гоночных трасс, но при этом легальны для дорого общего пользования, причем Continental уверяет, что их сцепление на мокрой поверхности одно из лучших в этом сегменте.

Еще в процессе разработки новые шины получили техническое одобрение от Honda и были омологированы для спортивного Civic Type R, впервые представленного на автосалоне в Женеве в марте 2015 года. После этого Type R на шинах Continental успел установить рекорд круга для переднеприводных автомобилей на знаменитой трассе «Нюрбургринг».

В Continental подчеркивают, что премьера новых шин не означает, что компания намерена вернуться в европейский автоспорт, а все технические детали будут объявлены во время официальной презентации.

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя