Lanxess начнет строить в Сингапуре завод по производству бутилкаучука
  21.01.2010

Через полгода после объявления о заморозке строительства в Сингапуре завода бутилкаучука, компания Lanxess снова возвращается к этому проекту.

Через полгода после объявления о заморозке строительства в Сингапуре завода бутилкаучука, компания Lanxess снова возвращается к этому проекту.


Церемония закладывания первого камня состоится в мае 2010 года, а производство должно начаться в 1 квартале 2013 года. Для создания завода мощностью 100,000 тонн в год потребуется до 400 миллионов евро инвестиций.


Завод поможет удовлетворить растущий спрос на шины, обусловленный тенденцией к увеличению мобильности населения, особенно, в таких странах, как Китай и Индия. Кроме этого, свойства бутилкаучука делают его важным продуктом для фармацевтической индустрии, особенно, в Азии.


«Мы очень рады вновь запустить этот проект по созданию самого современного в мире завода бутилкаучука, - заявил председатель совета Lanxess Аксель Хайтманн (Axel C. Heitmann). – Этот инвестиционный проект – самый крупный за нашу пятилетнюю историю – говорит о нашем стремлении развивать производство бутилкаучука, удовлетворять потребности наших покупателей и усиливать свое присутствие на развивающихся рынках Азии». Г-н Хайтманн также добавил, что Lanxess с гордостью будет строить завод в Сингапуре, который является центром деятельности компании в Южной Азии. Этот город-государство обладает прекрасной инфраструктурой, высокопрофессиональной рабочей силой и очень хорошими цепями поставок сырья.


Лео Йип (Leo Yip), председатель Сингапурского совета экономического развития в свою очередь заявил: «Мы рады, что Lanxess начала осуществлять свой план по строительству крупнейшего в Азии завода по производству бутилкаучука. Это решение вкупе с переездом штаб-квартиры отделения бутилкаучука является символом важности Сингапура как места, где мировые компании могут управлять своим бизнесом в мире и в Азии».

В июне 2009 года Lanxess отложила начало строительства завода до 2014 года ввиду влияния мирового экономического кризиса. Спад привел к периоду снижения товарных запасов и нестабильности спроса, который, тем не менее, восстановился в последние 6 месяцев, и сейчас прогнозируемый рост рынка бутилкаучука составляет более чем 3%. Два уже существующих производства бутилкаучука Lanxess в Звейндрехте (Бельгия) и Сарнии (Канада) сейчас работают почти на полную мощность.


Lanxess ожидает, что объемы продаж на мировом шинном рынке вернутся к докризисному уровню в 2011 году, а производство новых автомобилей будет постепенно восстанавливаться. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, клиентская база Lanxess, т.е. ведущие мировые шинные производители, планирует увеличить производственные мощности в Бразилии, России, Индии и Китае.


Кроме этого, в течение 2010 года Lanxess переведет штаб-квартиру своего бутилкаучукового отделения в Сингапур из Фрибура (Швейцария), чтобы лучше управлять операциями на растущем азиатском рынке. В штаб-квартире, которая будет заниматься маркетингом, контролем и поставками, будет первоначально работать 35 сотрудников.


Более половины всех продаж бутилкаучука Lanxess приходится сейчас на азиатский регион, и особенно большой рост наблюдается в Китае, Индии и Южной Корее. «В этом году мы уделим особенно большое внимание Азии, которая уже быстро восстанавливается после экономического кризиса».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя