Пилоты заводских команд MotoGP протестировали шины Michelin
  04.06.2015

Michelin продолжает разработки шин для чемпионата MotoGP, в котором компания будет выполнять роль единственного поставщика начиная с 2016 года

В то время как тест-пилоты заводских команд MotoGP стабильно помогают Michelin с тестами шин по ходу сезона, на недавних однодневных испытаниях в Муджелло (Италия), этим впервые после предсезонных тестов в Сепанге занялись основные пилоты.

В тестах, которые были посвящены в основном передним шинам, приняли участие Марк Маркес (Marc Marquez) и Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, Хорхе Лоренцо (Jorge Lorenzo) и Валентино Росси (Valentino Rossi) из Movistar Yamaha, Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из Aprilia, Андреа Довициозо (Andrea Dovizioso) из Ducati, а также тест-пилот Мишель Пирро (Michele Pirro).

«Мы были здесь две недели назад с тест-пилотами, чтобы подготовить эти испытания, в которых участвуют топовые гонщики, что очень важно для нас, поскольку их отзывы определенно помогут нам добиться успеха, - отметил технический директор Michelin Николя Губер (Nicolas Goubert). – Все пилоты, в том числе топовые, были довольны задними шинами на тестах в Сепанге, так что, думаю, с ними мы уже закончили – надо только адаптировать их к различным трассам, где будут проводиться гонки. В то же время у нас просили изменить некоторые параметры передних шин, так что на этот раз мы сконцентрировались в первую очередь на этом».

На тесты были привезены четыре варианта передних шин и только две версии шин для заднего колеса. «Профиль шин на самом деле такой же, как в Сепанге, поскольку это лучший вариант, - отметил г-н Губер. – Но шины отличаются особенностями конструкции и резиновой смеси».

Г-н Губер также объяснил, почему важно проводить тесты с основными пилотами команд. «На самом деле необходимо сотрудничать с теми, кто будет использовать эти шины в следующем году. Мы должны понять, чего они хотят, что им нужно, и с какими шинами им будет комфортно», - отметил он.

Следующий тест с основными пилотами пройдет после гонки в Брно (Чехия) 17 августа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя