Michelin выпустила инновационные шины Premier LTX для внедорожников
  04.06.2015

Michelin вывела на рынок Северной Америке шины Michelin Premier LTX, выполненные по технологии EverGrip, которая позволяет сохранять уровень сцепления по мере износа

Год назад Michelin представила шины Michelin Premier A/S, способные благодаря новому дизайну канавок протектора обеспечивать стабильный уровень сцепления на мокрой дороге и в новом, и в изношенном состоянии. В этом году компания применила эту же технологию в сегменте шин для пикапов, внедорожников и кроссоверов, представив модель Michelin Premier LTX, которая теперь доступна у более чем 10 000 дилеров по всей Северной Америке.

Michelin выпустила инновационные шины Premier LTX для внедорожников

Рисунок протектора шин линейки Premier включает в себя спрятанные канавки, которые появляются, когда шина изнашивается, а также расширяющиеся канавки, которые сохраняют эффективность рассеивания воды в течение срока службы. В сочетании со специальным составом резиновой смеси эти особенности позволяют шинам дольше обеспечивать оптимальную безопасность в дождливую погоду.

Michelin провела внутренние тесты, сравнив шины ведущих конкурентов Goodyear Assurance CS TripleTred All-Season и Continental CrossContact LX20 размера 255/55R18 в новом состоянии с шинами Michelin Premier LTX с глубиной протектора 4 мм, и эти испытания показали, что при торможении с 80 км/ч Michelin остановили автомобиль быстрее всего.

Michelin выпустила инновационные шины Premier LTX для внедорожников

«Выход на рынок шин Michelin Premier LTX с технологией EverGrip открывает для владельцев пикапов и внедорожников новый способ улучшить безопасность своих автомобилей, - отметил Скотт Кларк (Scott Clark), операционный директор отделения легковых и легкогрузовых шин Michelin в Северной Америке. – В то время как другие шины со временем существенно ухудшают свое сцепление на мокром покрытии, шины Premier изготавливаются по революционной технологии, которая сохраняет ездовые качества шины, несмотря на износ».

Шины Michelin Premier A/S, представленные на автосалоне в Детройте в прошлом году, были включены журналом Popular Science в список ста лучших инноваций года, и кроме того шины получили награды от Ассоциации автомобильной прессы Новой Англии (NEMPA) и Массачусетского технологического института (MIT).

Michelin Premier LTX производятся в 47 размерах с диаметром от 16 до 22 дюймов, и на автосалоне в Нью-Йорке не так давно было объявлено, что они уже одобрены для комплектации кроссовера Lexus RX.

Шины Michelin Premier LTX
нет в продаже

Michelin Premier LTX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя