Giti разработала гравийные шины для «Монстра» Тадзимы
  30.05.2015

Команда Monster Sport под руководством Нобухиро Тадзимы получила специально разработанные гравийные шины Giti

В этом сезоне Monster Sport и Нобухиро Тадзима (Nobuhiro Tajima) решили принять участие в двух знаменитых международных хилл-клаймбах в Новой Зеландии и США, но если американская трасса обладает асфальтированным покрытием, в Новой Зеландии ехать надо было по грунтовой поверхности, поэтому Giti разработала совершенно новые гравийные шины GitiCompete Gravel.

Giti разработала гравийные шины для «Монстра» Тадзимы

В новозеландской «Гонке к небесам» команда использовала данные первых заездов, чтобы правильно настроить автомобиль Super 86, однако в итоге задний спойлер машины отлетел после половины маршрута, когда Тадзима ехал на скорости порядка 240 км/ч. Поскольку настройки Super 86 полностью сфокусированы на аэродинамике, автомобиль вышел из-под контроля и был серьезно поврежден, из-за чего участвовать в финальных заездах «Монстр» уже не смог.

Как бы то ни было, Тадзима сохранил позитивный настрой и долго раздавал болельщикам автографы, после чего пообещал на следующий год вернуться в Новую Зеландию и снова принять участие в хилл-клаймбе.

Giti разработала гравийные шины для «Монстра» Тадзимы

«Во время моей второй квалификации у меня обломился задний спойлер, когда я ехал на предельной скорости, так что я потерял контроль над машиной. Автомобиль пострадал, но со мной все в порядке, и обошлось без травм, - рассказал гонщик. – Я очень благодарен, что так много людей приветствовали меня и говорили мне добрые слова, когда я вернулся в паддок. Я вернусь в следующем году, и хочу поблагодарить всех в Новой Зеландии, Японии, Австралии, Европе и Америке, кто болел и переживал за мою команду».

Giti разработала гравийные шины для «Монстра» Тадзимы

В июне этого года Тадзима примет участие в знаменитом хилл-клаймбе на горе Пайкс-Пик в США, где он также будет использовать шины Giti.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя