Cooper расширяет размерный ряд шин для внедорожников
  14.05.2015

Cooper Discoverer SRX выпущены в 30 новых типоразмерах

Не так давно Cooper провела опрос более 500 автовладельцев в США, чтобы оценить их потребительские предпочтения, и результаты показали, что даже в эпоху повышенного внимания к экономии топлива внедорожники и кроссоверы все так же пользуются огромной популярностью. Автомобили этого класса есть в 67% домохозяйств, и по этому показателю они уступают только седанам. Опрос также предсказуемо показал, что в семьях с детьми внедорожники и кроссоверы оказались самыми часто встречающимися автомобилями.

Учитывая эту тенденции, а также приняв во внимание то, что представленные в 2014 году шины Cooper Discoverer SRX были очень хорошо приняты дилерами и потребителями, Cooper приняла решение существенно увеличить размерный ряд этой модели, разработанной специально для автомобилей классов SUV и CUV. В этом году компания выпускает эти шины еще в 30 размерах для самых популярных внедорожников и кроссоверов на американском рынке.

«Мы не только учитываем имеющие большую важность потребительские отзывы, но и постоянно анализируем отраслевые тенденции, чтобы быть уверенными в том, что мы предлагаем правильные продукты, отвечающие ожиданиям пользователей и обладающие достаточной конкурентоспособностью на сегодняшнем рынке, - отметила директор по развитию бренда Cooper Джессика Эгертон (Jessica Egerton). – К примеру, данные IHS Automotive, ведущей фирмы, занимающейся рыночными исследованиями, подтверждают, что кроссоверы набирают популярность, и продажи этих автомобилей в натуральном выражении выросли более чем на 150% за последние пять лет. Это доказывает необходимость иметь сильную линейку шин этого сегмента».

Cooper расширяет размерный ряд шин для внедорожниковWear Square

Cooper Discoverer SRX изготовлены с применением силики, технологии Stabiledge и ламелей 3D MicroGauge, которые увеличивают сцепление в различных погодных условиях. Кроме этого, шины снабжены новым индикатором износа Wear Square, который позволяет быстро определить, когда необходимо менять шины. В шести точках во внешней и внутренней секциях протектора расположены специальные квадраты, которые меняются по мере износа и превращаются в восклицательные знаки, когда глубина протектора достигает 0,15 мм. По состоянию индикаторов также можно увидеть, что требуется отрегулировать развал-схождение колес.

«Наш опрос показал, что хотя водители считают долговечность шин важным фактором при их покупке, большинство потребителей проверяет состояние протектора только два раза в год или даже реже, тогда как рекомендуется делать это ежемесячно, - отметила г-жа Эгертон. – Поэтому неудивительно, что более половины респондентов сказали, что купили бы шины с визуальными индикаторами износа, такими как Wear Square».

Шины Cooper Discoverer SRX
нет в продаже

Cooper Discoverer SRX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя