Goodyear Dunlop готовит увольнения в Германии?
  08.05.2015

Немецкое отделение Goodyear Dunlop объявило о прекращении действия договора о защите рабочих мест, вследствие чего возникли беспокойства по поводу будущего заводов компании в стране

По данным немецкого издания Osthessen News, компания намерена расторгнуть договор с 7 500 своих рабочих в Германии. Документ, который действовал на протяжении 17 лет и 4 раза обновлялся за это время, гарантировал сохранение семи заводов в Германии и их защиту от сокращения штата. Как отметила Инес Зауэр (Ines Sauer), председатель рабочего совета завода Goodyear Dunlop в Фульде, руководство компании проинформировало их о том, что договор будет расторгнут к концу этого месяца.

По словам г-жи Зауэр, рабочие «крайне обеспокоены», а «совет просто в ужасе». Она также добавила, что никаких объяснений от компании получено не было. По ее словам, о переносе производства в другие регионы пока что никаких заявлений не было, и в руководстве Goodyear Dunlop только отметили, что компания хочет «более гибко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры» в будущем.

Йорг Поль (Joerg Pohl), председатель центрального рабочего совета заводов Goodyear Dunlop в Германии, описал неожиданное расторжение договора как «удар в лицо рабочим, которые лояльно трудились на благо компании на протяжении многих лет». Он также добавил, что действия компании «необъяснимы», поскольку ее представители отрицают планы по закрытию заводов или увольнению рабочих.

Представители рабочего совета намерены в ближайшие недели обсудить с руководством Goodyear Dunlop меры по защите немецких заводов. По их словам, более 90% рабочих, на чье будущее может повлиять решение компании, являются членами профсоюза IG Bergbau Chemie, Energie.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя