Bangkok Bank поможет Deestone увеличить производственные мощности
  30.04.2015

Bangkok Bank выдаст Deestone Group, одному из ведущих таиландских шинных производителей, ссуду на проект по расширению завода

Как сообщают таиландские СМИ, Deestone получит ссуду в размере 2,5 миллиарда батов (76 миллионов долларов), которые будут использованы на увеличение годовых мощностей шинного завода с нынешних 7 до 10 миллионов шин к концу этого года.

Чансак Фуангфу (Chansak Fuangfu), старший исполнительный вице-президент Bangkok Bank, отметил, что банк намерен и дальше выступать в роли надежного финансового партнера Deestone и предоставлять кредиты, чтобы компания смогла удовлетворить быстро растущий спрос на радиальные шины в Таиланде. По его словам, поддержка банка не только поможет Deestone стать более конкурентоспособной и ускорить свое развитие, но и внесет вклад в обеспечение роста и стабильности экономики страны за счет создания новых рабочих мест и увеличения доходов в промышленном секторе.

Генеральный директор Deestone Сувит Вонгсарияваниш (Suvit Vongsariyavanish) рассказал, что в этом году объем инвестиционной программы компании составит 10 миллиардов батов (304 миллиона долларов). 6,5 миллиарда батов (198 миллионов долларов) будут направлены на общее расширение бизнеса, а остальные будут вложены в увеличение мощностей завода «дочки» Deestone – компании Svizz-One Corp., где будет осуществлен уже третий этап расширения.

В настоящее время Deestone владеет пятью заводами, которыми управляют ее дочерние структуры – Deestone Co., Deerubber Co., Deestone International Co., Siam Truck Radial Co. и Svizz-One Corp. В общей сложности в компании работает порядка 10 000 человек, а продукция экспортируется в более 115 стран мира.

«Поддержка со стороны Bangkok Bank, являющегося нашим финансовым партнером, поможет Deestone достичь своей цели и увеличить мощности по выпуску высококачественных шин, предлагаемых по привлекательным ценам и отвечающих международным стандартам», - отметил г-н Сувит.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя