Марк Уэббер недоволен акцентом на работе с шинами в гонках
  20.04.2015

Бывший пилот Formula 1 в своем твиттере выразил недовольство тем, какое внимание сейчас уделяется работе с шинами в различных гонках одноместных болидов

В современной Formula 1 шинам уделяется очень большое внимание, и пилоты сейчас часто концентрируются не на том, чтобы развить максимальную скорость, а на сохранении своих покрышек и минимизации числа пит-стопов. Такая же тенденция провялятся и в других чемпионатах, и в прошедшей в прошлую субботу гонке GP2 многие участники выбыли из борьбы за высокие места из-за слишком быстрого износа шин на первых кругах.

«Меня просто бесит, когда я вижу, что большинство гонок одноместных болидов стало совершенно зависимым от чрезмерного внимания к шинам», - написал Марк Уэббер (Mark Webber) в своем твиттере и призвал дать водителям возможность ехать так быстро, как они могут.

С ним в той же социальной сети согласился еще один бывший участник F1, Карун Чандхок (Karun Chandhok), который заявил, что из-за 5-секундной разницы между пилотами GP2, выбравшими разные стратегии, зрителям стало сложнее понимать, что происходит в гонке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя