Компанию Double Coin не устроил размер антидемпинговых пошлин в США
  20.04.2015

Китайская Double Coin и ее американский торговый филиал China Manufacturers Alliance (CMA) назвали «совершенно необоснованным» размер антидемпинговых пошлин, введенных на импорт шин компании в США

На прошлой неделе американское министерство торговли (DOC) сообщило, что окончательный размер на ввоз OTR-шин Double Coin составил 105,31%, подтвердив значение, определенное после предварительного расследования. В заявлении DOC говорится, что «Double Coin не смогла доказать отсутствие фактического правительственного контроля над своей экспортной деятельностью ввиду того факта, что их контролирующий акционер полностью принадлежит Государственной комиссии по контролю и управлению активами (SASAC)», вследствие чего размер антидемпинговых пошлин остается без изменений.

По словам вице-президента CMA Аарона Мерфи (Aaron Murphy), такие тарифы являются несправедливыми, и сейчас CMA вместе с Double Coin активно готовится обжаловать решение министерства.

«Мы уверены, что Double Coin имеет очень веские основания для того, чтобы опротестовать окончательный размер пошлин в суде по вопросам международной торговли, - отметил Дэн Портер (Dan Porter) из агентства Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle LLP, юридический консультант CMA. – Министерство торговли основывало свое решение в первую очередь на том, что крупнейший акционер CMA (Double Coin) является публично торгуемой компанией, в то время как ее крупнейший акционер (Huayi) – это государственная корпорация. Вследствие этого в министерстве сделали вывод, что Huayi неким образом влияет на продажи шин Double Coin в США. При этом собственное же расследование DOC показало, что только CMA определяет реализационные цены на OTR-шины Double Coin на американском рынке, и исходя из этого факта вывод о том, что китайское правительство контролирует экспортную деятельность Double Coin не соответствует действительности и противоречит законодательству».

В октябре 2013 года американское министерство торговли начало проверку, чтобы определить следует ли изменить размер антидемпинговых пошлин на шины Double Coin. Предварительные результаты были обнародованы в октябре 2014 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя