«Белшина» расширяет сотрудничество с сербскими партнерами
  20.04.2015

Делегация организаций белорусского нефтехимического комплекса во главе с заместителем председателя концерна «Белнефтехим» Виталием Павловым с деловым визитом посетила Сербию

Как говорится в сообщении пресс-службы концерна, при поддержке белорусского посольства в Сербии были проведены переговоры с сербскими действующими и потенциальными партнерами о поставках продукции. В настоящее время в Сербию поставляются полиэфирные волокна, пищевой полимер, автомобильные шины, сжиженный газ, полиэтилен высокого давления, базовые масла.

Во время переговоров было отмечено, что в первом квартале поставки полиэфирного волокна производства ОАО «Могилевхимволокно» в Сербию выросли на четверть, полиэфирной продукции – более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Достигнуты договоренности о предоставлении прав на эксклюзивное дилерское обслуживание продукции ОАО «Белшина» в Македонии сербской компании «Марковски компани». Для промышленных испытаний «Белшина» приобретет пробную партию синтетического каучука сербского производителя. В Сербию возобновятся поставки белорусских шин для сельскохозяйственной техники.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя