«Роснефть», Pirelli и Synthos разработают ТЭО производства синтетического каучука в Приморском крае
  17.04.2015

ОАО «НК «Роснефть», Pirelli S.p.A. и Synthos S.A. подписали меморандум о взаимопонимании в отношении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), производства и поставки синтетического каучука в городе Находка

Проект будет осуществляться в рамках нефтехимического кластера ВНХК (Восточная нефтехимическая компания). Подписанный документ предполагает разработку технико-зкономического обоснования (ТЭО) завода, который будет включать разработку базового проекта с эксплуатационными требованиями, исследование рынков, оценку объема инвестиций и операционных затрат. Также стороны заявляют о намерении рассмотреть возможность использования нефтехимического кластера ВНХК в Находке для производства синтетического каучука, в том числе для поставок на собственные шинные предприятия Pirelli в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, «Роснефть», Synthos и Pirelli намерены провести исследования экспериментальных проектов в области синтетического каучука.

Предполагаемый к производству на заводе синтетический каучук является экологичным материалом, используемым в производстве так называемых «зеленых» шин, улучшает сцепление на мокрой и сухой дороге и способствует снижению расхода топлива.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя