Lehigh Technologies отмечена наградой за свою измельченную резиновую крошку
  17.04.2015

Lehigh Technologies, специализирующаяся на производстве тонкоизмельченной резиновой крошки (MRP), получила престижную награду New Energy Pioneer от Bloomberg

Компании Lehigh награда была присуждена за коммерциализацию резиновой крошки, получаемой из отработанных покрышек и используемой в качестве сырья в нескольких отраслях промышленности, в том числе для производства новых резиновых смесей и асфальта. MRP способа снизить затраты на сырье на 30%, и при этом получаемые из нее материалы обладают такими же или улучшенными характеристиками по сравнению с продукцией из традиционных нефтепродуктов.

«Lehigh является одним из мировых лидеров в области разработки экологичных химических строительных блоков, которые способны заменить нефтепродукты и при этом обладают сниженной стоимостью, - отметил генеральный директор Lehigh Алан Бартон (Alan Barton). – Эта награда является признанием работы нашей команды первоклассных химиков и инженеров, которые тесно сотрудничают с нашими клиентами и оптимизируют MRP для повышения характеристик конечных продуктов».

Награду Bloomberg New Energy Pioneers в этом году получили 10 компаний из разных стран мира, которые добились успехов в области использования новых ресурсов. Кандидатов оценивали по нескольким параметрам, таким как потенциал практического использования технологий, оригинальность технологий и бизнес-модели, темпы роста и способность ускорять свои развитие. В состав жюри входили эксперты из американской Национальной лаборатории по исследованиям в области возобновляемых источников энергии (NREL), отделения агентства Bloomberg, собирающего информацию о новых источниках энергии (BNEF), и компании BP Alternative Energy North America.

«Наша программа New Energy Pioneers призвана находить инновационные компании, которые потенциально могут изменить ландшафт мировой энергетики, - отметил Майкл Уилшир (Michael Wilshire), главный аналитик BNEF. – Одним из важных аспектов в этом отношении является то, насколько эффективно в производственных процессах используется энергия, и насколько снижаются выбросы углекислого газа. На членов жюри произвел большое впечатление подход Lehigh, которая разработала инновационный способ превращения отработанных шин в пригодную к повторному использованию тонкоизмельченную резиновую крошку, из которой потом можно изготавливать новые шины, асфальт или пластики».

По данным Lehigh, сейчас с применением продукции компании было изготовлено уже более 300 миллионов шин. Клиентами Lehigh являются шесть из десяти крупнейших мировых шинных производителей, и MRP поставляется в 15 стран мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя