В Алтайском крае начали перерабатывать отработанные покрышки в напольные покрытия для животноводческих комплексов
  26.03.2015

Алтайское предприятие «ЭкоСтэп Сибирь» запускает производство экологичных напольных покрытий для животноводческих комплексов, изготовленных из переработанных автомобильных шин

Более 10 лет предприятие «ЭкоСтэп Сибирь» осуществляет деятельность на рынке края и за его пределами, решая проблему утилизации и переработки автомобильных шин и отходов резинотехнических производств в резиновую крошку. Сегодня компания производит многофункциональные резиновые плиты, брусчатки, бордюры, которые благодаря своим травмобезопасным свойствам используются для обустройства детских игровых площадок, спортивных залов, дворовых территорий, пешеходных зон и тротуаров.

Значимым результатом многолетних научных исследований компании стала собственная разработка – животноводческая резинополимерная плита для стойлового содержания крупного рогатого скота. Это напольное покрытие, изготавливаемое из дробленой резины с использованием природных компонентов, максимально соответствует естественным условиям пребывания животных на фермах и в животноводческих комплексах.

В компании отмечают, что напольное покрытие удобно в сборке и эксплуатации, не собирает влагу, имеет терморегулирующие, водоотталкивающие, антисептические свойства, травмобезопасно, не собирает и не образует пыль, устойчиво к внешним факторам окружающей среды. Свойства данной продукции выгодно отличают резинополимерную плиту от резинокордной импортной по ряду свойств, при этом стоимость выпускаемой плиты ниже стоимости импортных аналогов.

Развивая производственную деятельность, компания участвует в региональной программе государственной поддержки и развития предпринимательства. В течение ряда лет предприятию за счет бюджетных средств компенсировались затраты как действующей инновационной компании, а также затраты по договорам лизинга техники и оборудования.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя