Continental выпускает низкопрофильные шины для перевозки крупногабаритных грузов
  06.03.2015

Continental выводит на рынок новые шины размера 315/45 R22.5 повышенной грузоподъемности для ведущей оси, чей новый рисунок увеличивает ресурс и топливную экономичность

Более строгие проверки соответствия габаритной высоты грузовых автомобилей для транспортировки объемных грузов разрешенным нормам представляют значительную сложность для автопарков и требуют разработки новых концепций транспортных средств. Под названием Continental Conti EcoPlus HD3 скрывается первая шина для ведущей оси, разработанная немецким производителем исключительно для грузовых автомобилей с низкой посадкой. Эту шину размером 315/45 R 22.5 специально создали для соответствия особенностям сегмента транспортировки объемных грузов. Несмотря на малый диаметр при спаренной ошиновке она подходит для установки на оси с нагрузкой до 11,6 т. Применение новейшей технологии позволило сделать данную низкопрофильную шину самой низкой в классе, благодаря чему появляется возможность использовать для загрузки трехметровую внутреннюю высоту прицепа и при этом не превысить максимально допустимую высоту транспортного средства.

Максимально разрешенная законодательством габаритная высота на уровне четырех метров постоянно осложняет деятельность автоперевозчиков. Применение традиционных грузовых шин, как, например, шин 60-й серии, не позволяет использовать весь потенциал внутренней высоты для загрузки без превышения установленного ограничения по габаритной высоте. Новая шина Continental Conti EcoPlus HD3 была разработана специально для установки на ведущие оси грузовых автомобилей с низкой посадкой. За счет своей высоты всего 852 мм эти шины уменьшают высоту расположения опорно-сцепного устройства тягача, чтобы обеспечить соответствие законодательным нормам в отношении габаритной высоты. При разработке этой шины специалисты концерна Continental тесно сотрудничали с производителями грузовиков и прицепов, которые в целом изменили концепции своих транспортных средств.

Шина Continental Conti EcoPlus HD3 размера 315/45 22.5 отличается намного меньшим диаметром, чем сравнимая с ней шина серии 60. При двойной ошиновке ее можно устанавливать на оси с нагрузкой до 11,6 т. Столь высокий показатель грузоподъемности обеспечен применением технологии расположения нитей корда в брекерном слое под углом 0°. Для получения низкого профиля разработчики использовали для каркаса специальный корд. Этот исключительно стабильный, но при этом крайне гибкий материал позволяет каркасу легко выдерживать высокие локальные нагрузки.

Малый диаметр шины предъявляет высокие требования к составу резиновой смеси протектора. Из-за уменьшенной окружности качения низкопрофильные шины имеют меньший изнашиваемый объем протектора. Новая резиновая смесь гарантирует оптимальный характер износа протектора при низком сопротивлении качению.

Как и все шины Continental третьего поколения, шина Continental Conti EcoPlus HD3 обладает каркасом, допускающим полное восстановление протектора, и внутренним гермослоем AirKeep, эффективно снижающий естественное падение давления в шине. Кроме того, протектор шины можно «нарезать», что продлевает срок службы шины ведущей оси, то есть такая шина оказывается достаточно экономичным решением для парка. На боковине имеется как обозначение «M+S», так и маркировка в виде горы с тремя пиками и снежинки, и, следовательно, шина гарантирует безопасность при движении по грязи, снегу и зимним дорогам.

В ближайшие месяцы линейка Conti EcoPlus пополнится шиной Continental Conti EcoPlus HS3 размером 355/50 R22.5. Вместе с Continental Conti EcoPlus HD3 размера 315/45 22.5 данная низкопрофильная шина для рулевой оси окажется идеальным выбором для тягачей и полуприцепов, эксплуатируемых для перевозки объемных грузов. Обе шины являются новинками семейства шин, разработанных специально для магистральных перевозок, а также междугородных перевозок с частым выездом на магистрали.

Continental выпускает низкопрофильные шины для перевозки крупногабаритных грузовContinental Conti EcoPlus HD3 размера 315/45 22.5 (слева) и Continental Conti EcoPlus HS3 размера 355/50 R22.5

Continental Conti EcoPlus HD3 размера 315/45 22.5 (слева) и Continental Conti EcoPlus HS3 размера 355/50 R22.5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя