Goodyear продемонстрирует в Женеве новые футуристические концепт-шины
  20.02.2015

Goodyear рассказала о том, что будет представлено на стенде компании во время предстоящего Женевского автосалона

На этот раз Goodyear решила во время своего участия в Женевском автосалоне сосредоточиться на технологических разработках, которые, возможно, будут использоваться в производстве шин следующих поколений. В Женеве будут показаны две новые концепт-шины – одна «продемонстрирует новое решение для транспорта будущего», а вторая будет отличаться «новым уровнем универсальности благодаря способности адаптироваться к меняющимся дорожным условиям».

«Центр инноваций Goodyear в Люксембурге создал эти концепт-шины, чтобы предвосхитить решения для новых вызовов, с которыми мы, вероятно, встретимся в будущем, - заявил генеральный директор исследовательского центра Goodyear Жан-Пьер Жозет (Jean-Piere Jeusette).

В Женеве также состоится дебют шин Goodyear EfficientGrip Performance, которые теперь в нескольких размерах обладают высшим рейтингом “A/A” по системе европейской маркировки. В Goodyear подчеркивают, что в данный момент компания имеет в своем ассортименте максимальное число моделей шин с оценками “A/A”.

Часть экспозиции также будет посвящена богатой истории в автоспорте другого бренда компании – Dunlop. В частности, гости смогут увидеть Mercedes SLS AMG GT3 из школы вождения Mercedes AMG Driving Academy. Сейчас Dunlop разрабатывает новые шины для AMG, чтобы помочь им повторить успех на «Нюрбургринге», где немецкий бренд победил в 2013 году. В компании говорят, что новая линейка шин обеспечит командам более широкий выбор стратегий в гонке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя