Компания Michelin – глобальный партнер  в области безопасности дорожного движения
  13.11.2009

Компания Michelin – партнер Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, которая состоится в Москве 19-20 ноября 2009 года.

Компания Michelin – партнер Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, которая состоится в Москве 19-20 ноября 2009 года, а также участник 11-й международной выставки технических средств обеспечения безопасности дорожного движения «Форум безопасности дорожного движения-2009», которая пройдет в Москве с 17 по 20 ноября 2009 года.

Компания Michelin примет участие в Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, которую откроет Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Michelin является партнером этого мероприятия. Для участия в конференции в Россию приедет Г-н Мишель Ролье, Генеральный управляющий партнер Группы компаний Michelin. На первом секционном заседании 20 ноября 2009 года, посвященном «Партнерству в области повышения безопасности дорожного движения», он выступит с докладом на тему «Частный сектор, его вклад в повышение безопасности дорожного движения при партнерстве с государственными и общественными организациями». Кроме того, в рамках конференции он даст пресс-конференцию «Michelin – глобальный партнер в области безопасности дорожного движения» 20 ноября 2009 года в 11.30.

Также Michelin представит свой стенд на выставке «Форум безопасности дорожного движения -2009» (павильон 8, зал 2, стенд 82С50). Центром экспозиции Michelin станет автомобиль-симулятор, цель которого – воссоздать для водителей реальные условия движения и продемонстрировать риски, связанные с неправильным давлением в шинах на дорогах с разным уровнем сцепления. Посетителям, имеющим водительские права, будет предложено прокатиться на данном симуляторе, который идентичен обычному автомобилю. Сначала водитель попробует объехать препятствие на шинах с нормальным давлением, а затем с неправильным давлением. Данный симулятор призван продемонстрировать роль, которую играет установка правильного давления в шинах в вопросах управляемости автомобиля.


Компания Michelin – глобальный партнер  в области безопасности дорожного движения

Участие Michelin в Конференции и Форуме в Москве – это логическое продолжение активной деятельности компании в области безопасности дорожного движения в России и во всем мире. - С 2003 года Группа Michelin присоединилась к проекту Global Road Safety Partnership (GRSP) (Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения), созданному по инициативе Всемирного банка и Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца с целью организации и координирования мероприятий по обеспечению дорожной безопасности в развивающихся странах.

- 7 апреля 2004 года во время подписания Европейской хартии дорожной безопасности Группа Michelin обязалась внести свой вклад в снижение на 50% числа жертв на дорогах Европы к 2010 году.

- В декабре 2004 года был запущен проект GRSI (Инициатива по обеспечению глобальной дорожной безопасности) при участии семи крупнейших автомобильных и нефтяных компаний, включая Michelin.

- В 2007 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предложила компании Michelin стать членом Комитета по безопасности дорожного движения при ООН и принять участие в Первой всемирной неделе безопасности дорожного движения. Компания Michelin намерена участвовать в создании первой Международной неправительственной организации молодежи для повышения безопасности дорожного движения под эгидой ВОЗ. Данное мероприятие запланировано на январь 2010 года.

- В январе 2009 года Компания Michelin в России и СНГ и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Цель данного соглашения – осуществлять совместную деятельность, направленную на повышение безопасности дорожного движения в России.

Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения – 19-20 ноября 2009 года в ЦМТ на Красной Пресне.

11-ая международная выставка технических средств обеспечения безопасности дорожного движения «Форум безопасности дорожного движения-2009» – 17-20 ноября 2009 года в Экспоцентре на Красной Пресне, вход свободный.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя