Bridgestone высоко оценила работу властей Ульяновской области по формированию кадрового потенциала
  02.02.2015

Руководитель первого в России и на территории СНГ завода Bridgestone по производству автомобильных шин Хироми Танигава прокомментировал выступление губернатора Сергея Морозова с инвестиционным посланием на 2015 год

Говоря об инвестиционной политике властей Ульяновской области, Хироми Танигава (Hiromi Tanigawa) акцентировал внимание на повышении качества трудовых ресурсов, которым глава региона уделяет особое внимание. «Подготовка кадров для предприятия требует больших усилий не только со стороны компании (работодателя), но и образовательных учреждений, органов государственной власти. Данная задача должна восприниматься всеми вовлеченными сторонами как долгосрочная, а не краткосрочная», - подчеркнул г-н Танигава.

На прошлой неделе в рамках расширенного заседания совета по инвестициям были подписаны трехсторонние соглашения по подготовке и трудоустройству студентов и выпускников технических специальностей с компанией Bridgestone.

«Постоянный набор способных сотрудников является обязательным условием успешной работы компании и представляет собой огромный вклад компании в благосостояние региона. Я хотел бы отметить, что профильные министерства и г-н Морозов лично ведут активную работу по формированию кадрового потенциала Ульяновской области. В рамках этой задачи Правительство Ульяновской области совместно с образовательными учреждениями региона подписали с ООО «БМСНГ» («Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ») ряд соглашений о сотрудничестве в области профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников вузов и ссузов. Данные соглашения позволят получить технических специалистов, полностью соответствующих квалификационным требованиям «Бриджстоун», тем самым внеся вклад в социальное развитие области», - сказал г-н Танигава.

Согласно документу, стороны договорились об обучении студентов в соответствии с государственными образовательными стандартами и учетом дополнительных требований компании Bridgestone, а также проведении учебных, производственных и преддипломных практик студентов на базе организации.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя