Chengshan нашла нового партнера на место Cooper
  09.12.2014

Chengshan, выкупившая долю Cooper в совместном предприятии Cooper Chengshan Tire (CCT), нашла нового партнера

1 декабря Cooper закрыла сделку по продаже 65% акций CCT, а на выставке Reifen China 2014 в Шанхае Chengshan представила новое совместное предприятие, получившее название Prinx Chengshan Tire Company. На этот раз партнером Chengshan стала инвестиционная компания Prairie Investment Company.

Средства на выкуп доли Cooper компания Chengshan получила в виде ссуды от государственного Банка Китая. По данным Financial Times, сделка была осуществлена через фиктивную компанию, зарегистрированную в Гонконге, что позволило Chengshan получить налоговые послабления в качестве иностранного предприятия.

Prinx Chengshan будет реализовывать продукцию в Китае через свыше чем 8 000 розничных точек продаж, а также при помощи контрактов на поставку шин с более чем 30 местными автокомпаниями, в том числе China National Heavy Duty Truck, FAW-VW и Brilliance BMW. Ежегодная мощность завода составляет 8 миллионов радиальных легковых, 5 миллионов радиальных грузовых и 2 миллиона диагональных шин. Штат предприятия составляет 5 000 человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя