Начались продажи фрикционных зимних шин Bontyre WinMax с технологией Season-Adaptive
  11.11.2014

Поволжская шинная компания начала продажи новых нешипованных шин для коммерческих автомобилей

Последние несколько лет зимняя погода удивляет резкими перепадами температур. Тридцатиградусный мороз неожиданно может перейти в оттепель, а снег и лед за несколько дней превращаются в снежную кашу и лужи. Для такой переменчивой погоды необходимо подбирать зимние шины, которые гарантируют контроль над автомобилем и безопасность, особенно если речь идет о коммерческом транспорте.

Bontyre представляет новые зимние фрицикионные шины Bontyre WinMax. Они созданы специально для легких грузовиков и микроавтобусов. Шины подходят для эксплуатации и в черте города, и на дальнорейсовых перевозках.

Инновационный состав резины рассчитан на сильные морозы, шина не теряет эластичности в большом диапазоне температур. Это позволяет поддерживать долгосрочную эффективность при длительной эксплуатации, а также обеспечивает высокую ходимость Bontyre WinMax.

Благодаря пористой структуре и сетке частых ламелей в зоне контактного пятна шина «прилипает» к дорожному покрытию, что увеличивает сцепление с любой поверхностью, будь то наледь или заснеженная дорога, и повышает устойчивость автомобиля при совершении поворота, отметили в ПШК.

Ненаправленный рисунок протектора с глубокими поперечными канавками способствует эффективному самоочищению, снижающему риск аквапланирования. В тоже время колеса обеспечивают оптимальное сцепление на бездорожье и глубоком рыхлом снегу.

Технология Season-Adaptive позволяет продлить срок использования шин Bontyre WinMax без сезонной смены колес. Коммерческий транспорт, как известно, эксплуатируется в более жестком режиме. Активное ежедневное использование и большой пробег способствует быстрому износу шин. Разработчики Bontyre заявили, что сумели превратить этот отрицательный момент в положительный. Теперь владельцы легких грузовиков и микроавтобусов могут забыть о сезонной смене колес, проблемах с хранением второго комплекта шин и дополнительных затратах на шиномонтаж. Состав резины, используемый в шинах Bontyre WinMax способствует постепенному и равномерному истиранию поверхности блоков. При активном использовании автомобиля это обычно происходит к началу летнего сезона. Конструктивные особенности ламелей таковы, что после эксплуатации в зимний период шина Bontyre WinMax становится пригодной к использованию в летний сезон. За счет уменьшения глубины ламелей блоки становятся более устойчивыми, и по своим параметрам шина соответствует требованиям, которые предъявляются к летней резине для коммерческого транспорта.

Рекомендованная розничная стоимость шины - три тысячи рублей. Доступная цена делает Bontyre WinMax еще более привлекательными по сравнению с конкурентами. Теперь автовладельцы могут без лишних проблем и с минимальными затратами менять колеса всего один раз в год. И зимний сезон будет начинаться с нового комплекта высококачественных колес, подчеркнули в ПШК.

Шины Bontyre WinMax появились в продаже в начале ноября и представлены в двух популярных размерах 195/75 R16C и 225/75 R16C. В ближайшее время планируется увеличение размерной линейки до 5 типоразмеров.

Шины Bontyre WinMax
нет в продаже

Bontyre WinMax

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя