SEMA-2014: Новые летние UHP-шины от Aeolus
  10.11.2014

Китайская Aeolus представила на выставке SEMA новые летние шины класса UHP, а также инструмент для определения соотношения цены и качества автомобильных шин

Новые шины Aeolus SteeringAce Summer UHP AU04 предназначены для различных спортивных автомобилей и, как заявляет производитель, сочетают выдающиеся управляемость и эффективность торможения на сухом и мокром асфальте с высоким уровнем комфорта.

SEMA-2014: Новые летние UHP-шины от AeolusОсобенности рисунка протектора

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора включает в себя четыре продольные канавки и V-образные блоки, что улучшает отвод воды и помогает избегать аквапланирования. Непрерывное центральное ребро передает поперечные нагрузки, благодаря чему улучшается информативность при центральном положении руля, а крупные блоки в плечевых секциях снижают риск бокового увода при высоких нагрузках. Кроме этого, оптимизированное расположение поперечных канавок снижает уровень шума, а резиновая смесь с содержанием силики улучшает сцепление на сухой и мокрой поверхности, при этом повышая эффективность потребления топлива.

Как отметил генеральный управляющий американского отделения Aeolus Майк Леверингтон (Mike Leverington), новинка станет флагманской моделью ассортимента компании в Соединенных Штатах. Он также особо отметил, что поскольку шины помимо отличных ездовых качеств также обладают эффектным дизайном, они определенно будут пользоваться популярностью на рынке.

Шины будут доступны в 38 размерах от 195/45 R15 до 245/45ZR18.

Шины Aeolus SteeringAce Summer UHP AU04
нет в продаже

Aeolus SteeringAce Summer UHP AU04

Кроме новых шин в Лас-Вегасе Aeolus представила новый цифровой инструмент True Tire Value (TTV), который позволяет определить, насколько выгодно покупать те или иные шины. Принцип работы заключается в том, что программа сравнивает по их «качеству» (имеется в виду рейтинг износоустойчивости по системе UTQG) и розничной цене. Можно сравнивать как шины одной категории, так и различных классов, таких как UHP и Touring. После этого составляется рейтинг из всех выбранных пользователем шин.

SEMA-2014: Новые летние UHP-шины от AeolusAeolus True Tire Value

«Потребители достойны того, чтобы знать, что они получают за деньги, заработанные их трудом, и наша система им в этом поможет, - отметил г-н Леверингтон. – TTV доказывает, что самый качественный продукт необязательно должны быть очень дорогим. Наша цель в том, чтобы предоставить потребителям новый инструмент, который поможет им сделать лучшее решение при покупке шин».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя