Hankook отзывает коммерческие шины RA08
  15.07.2009

Hankook Tire решила отозвать коммерческие шины Hankook RA08, которые были выпущены на заводе компании в Венгрии.

В качестве «меры предосторожности» Hankook Tire решила отозвать коммерческие шины Hankook RA08, произведенные в Венгрии.

Решение касается шин типоразмеров 185/75R16C, 205/75R16C и 215/75R16C, которые были выпущены на заводе компании в Венгрии в период с апреля 2008 по июнь 2009 года. Согласно заявлению Hankook, другие шины, произведенные в Венгрии отзываться не будут. То же самое относится и к шинам, поставлявшимся для первичной комплектации Ford Transit, поскольку они были выпущены на заводе в городе Тэджон, Южная Корея.

Водители, которые используют возможно дефектные шины, должны немедленно связаться со своими местными дилерами. Полная информация для потребителей опубликована на сайте европейского подразделения Hankook Tire. Покупатели также могут обратиться к национальным представителям компании.

Касательно причин, вызвавших отзыв шин, в заявлении Hankook говорится следующее: «Все упомянутые шины полностью отвечают строгим предписаниям Европейской экономической комиссии (ECE R54), но во время оценки качества продукции было обнаружено, что некоторые из упомянутых шин, произведенных в Венгрии, не соответствуют высоким стандартам качества Hankook. В экстремальных условиях это может привести к ослаблению боковой зоны, что в дальнейшем может вызвать разъединение слоев шины. Вследствие этого было принято решение отозвать шины и заменить их другими».

Hankook также удовлетворила требования Агентства транспорта и операторского обслуживания VOSA и отозвала обратно все непроданные запасы со складов ритейлеров. Сейчас компания формулирует программу отзыва и замены, в рамках которой Hankook бесплатно заменит все шины, которые могут оказаться небезопасными для потребителей.


Шины Hankook Radial RA08
цена от

 12 090 

Hankook Radial RA08

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя