В Златоусте прошел слух о запрете всесезонных шин
  18.10.2014

По Златоусту прокатился слух о том, что со дня на день за использование всесезонной авторезины ГИБДД начнет сурово штрафовать

Согласно слухам, отныне допускается только строго летние или зимние покрышки, а «всесезонки» объявляются вне закона как аварийно опасные. На станциях техобслуживания выстроились очереди, хотя слухи эти, как оказалось, беспочвенны, сообщает U24.ru.

«Такой закон действует лишь в Финляндии, а наши парламентарии еще только дискутируют по поводу обязательного “переобувания” железных коней к зиме в шипованную резину, – прокомментировал начальник ГИБДД Златоуста Сергей Паутов. – Действительно, нам поступило много вопросов на эту тему от местных автолюбителей. Не устаем разъяснять: закона о запрете “всесезонок” нет, никого штрафовать за них не планируется. Хотя я бы рекомендовал для личной безопасности использовать два комплекта покрышек – летние и зимние. В жару “всесезонка” тормозит автомобиль, резко возрастает расход топлива. А зимой, в гололед, только шипы с учетом наших дорог с большой колейностью, не посыпанных, в отличие от Челябинска, реагентами, дают надежное сцепление с дорогой. Однако тратиться ли на зимние шины – это личное дело каждого, вопрос того, насколько водитель дорожит своим здоровьем и даже жизнью».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя