Bridgestone открыла новый завод в Шэньяне
  01.10.2014

Компания Bridgestone открыла новый завод радиальных грузовых и автобусных шин в рамках переноса производства в китайском Шэньяне

На церемонии открытия нового комплекса присутствовавший на ней операционный директор Bridgestone Кадзухиса Нисигаи (Kazuhisa Nishigai) отметил, что «Китай является для нас одним из ключевых рынков с огромным спросом на грузовые и автобусные шины. Наша цель в том, чтобы превратить завод в Шэньяне в один из самых крупных для Bridgestone, чтобы удовлетворить спрос на местном рынке».

Завод в Шэньяне был первоначально построен в 1999 году, став первым шинным производством Bridgestone в Китае. Предприятие было сертифицировано по международным стандартам ISO9002 и ISO14001, регулирующим требования в контролю качества и системе мер по охране природы. В соответствии со стремлением местных властей перенести промышленные объекты в связи с урбанизацией района, Bridgestone согласилась построить новый завод. Как сообщалось, на этот проект было выделено порядка 300 миллионов долларов.

К первой половине 2016 года завод планируется вывести на мощность порядка 5 тысяч в день. По состоянию на 31 августа 2014 года на заводе работало 1 325 человек, а его площадь составляет 395 тысяч квадратных метров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя