Бегун Деннис Киметто установил мировой рекорд в кроссовках с подошвой Continental
  01.10.2014

Победа в 41-м Берлинском марафоне вновь досталась африканскому бегуну — Деннису Киметто, положившемуся на обувь adidas с подошвой из резиновой смеси от компании Continental

30-летний спортсмен из Кении первым пересек финишную черту, пробегая под Бранденбургскими воротами, за рекордное время 2:02:57. Заключительный этап представлял собой захватывающую борьбу Киметто с соотечественником Эммануэлем Мутаи (Emmanuel Mutai), бежавшем в такой же обуви и отставшем от победителя на 16 секунд. Результаты обоих спортсменов побили предыдущий мировой рекорд (2:03:23), установленный в прошлом году в Берлине другим кенийцем, Уилсоном Кипсангом (Wilson Kipsang).

Бегун Деннис Киметто установил мировой рекорд в кроссовках с подошвой Continental

Вот уже несколько лет подряд Continental поставляет спортивному гиганту специальные резиновые смеси, позволяющие значительно повысить сцепление обуви adidas на всех поверхностях. Все больше лидеров мирового спорта признают преимущества этой обуви, главные из которых — снижение нагрузки на суставы и опора на технологии Continental, разработанные для сохранения устойчивости шин на мокром асфальте: такой подход позволяет экономить решающие секунды в борьбе за новые личные достижения и спортивные рекорды.

Технологическое сотрудничество компаний adidas и Continental неуклонно расширяется. Сегодня на рынке представлено более 80 видов беговой и треккинговой обуви adidas для мужчин и женщин. Вся эта обувь снабжена подошвой с высоким уровнем сцепления, произведенной из специальных резиновых смесей от компании Continental. И это еще не все: на этапе разработки — новые модели и технологии. Скоро эксперты Continental представят новые смеси для подошвы обуви, используемой в экстремальных условиях (включая снег и лед). Эти смеси еще больше повысят безопасность профессиональных бегунов и любителей.

Бегун Деннис Киметто установил мировой рекорд в кроссовках с подошвой Continental

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя