Nitto представила шины Terra Grappler следующего поколения
  01.10.2014

В Калифорнии состоялась презентация новых шин Nitto Terra Grappler G2 для внедорожников и пикапов

Nitto уже давно считается в США нишевым производителем, специализирующемся на шинах класса UHP, а также на внедорожных покрышках, пользующихся большим спросом среди американских любителей офф-роуда. Компания продолжает двигаться в этом направлении, и в середине сентября в Малибу (Калифорния) прошла премьера сразу двух новых шин для внедорожников – Nitto Exo Grappler AWT, а также Nitto Terra Grappler G2.

Последняя модель придет на смену популярным Nitto Terra Grappler, которые были представлены в 2001 году. С того времени компания успела расширить линейку Grappler, куда сейчас входят такие шины, как Nitto Mud Grappler, Nitto Trail Grappler M/T, Nitto Dune Grappler и Nitto Dura Grappler. Сейчас шины Nitto, которая представлена на американском рынке с 1970-х годов, производятся на заводе Toyo в Джорджии.

Nitto представила шины Terra Grappler следующего поколенияNitto представила шины Terra Grappler следующего поколения

По словам Алана Нго (Alan Ngo), старшего инженера Nitto, симметричная ненаправленная Nitto Terra Grappler G2 является прямой преемницей модели предыдущего поколения, которая при этом еще какое-то время будет выпускаться в нескольких типоразмерах. Целевой аудиторией для новых шин являются владельцы крупноразмерных внедорожников и пикапов.

Nitto Terra Grappler G2 отличаются совершенно новым составом резиновой смеси, который позволил повысить ресурс, при этом улучшив сцепление на бездорожье. Глубокие ламели отвечают за сцепление на мокрой поверхности, переменный шаг протектора снижает уровень шины, а расположенные в шахматном порядке грунтозацепы в плечевых зонах создают дополнительные кромки зацепления. Эти же грунтозацепы также выходят на боковины, которые доступны с двумя вариантами дизайна, то есть водитель сам может определить, какой вариант ему больше нравится. С одной стороны находятся элементы в виде лезвий, делающие дизайн более агрессивным, а другой вариант характеризуется как «более классический», и с этой стороны находятся элементы в виде молний, отсылающие к дизайну предыдущей модели.

«Terra Grappler G2 – это наши новые флагманские шины для пикапов и внедорожников, и они способны дать покупателям даже больше, чем они хотят, - отметил г-н Нго. – Новый компаунд сделал шины более долговечными, рисунок протектора был изменен для одновременного улучшения качества хода на асфальте и сцепления на бездорожье, а боковины с двойным дизайном сохранили агрессивность, которую ожидают водители от шин Nitto».

Шины в первых 20 размерах – с индексами скорости Q, R, S, T и H – будут доставлены американским дилерам 1 октября, а еще 35 размеров будут доступны с января 2015 года. Шины будут выпускаться с диаметром 17, 18, 20 и 22 дюйма.

Шины Nitto Terra Grappler G2
Места в тестах шин:  9,  
нет в продаже

Nitto Terra Grappler G2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя