Новый завод Apollo разместится в Венгрии
  18.09.2014

Apollo определилась с местом для строительства своего нового шинного завода на территории Европы

После нескольких месяцев переговоров Apollo приняла решение открыть свой новый завод в Венгрии, которая оказалась предпочтительнее некоторых других стран в Центральной Европе и Азии. В новое предприятие будет инвестировано 475 миллионов евро за пять лет, а его мощность составит 5,5 миллиона легковых и легкогрузовых, а также 675 000 грузовых шин в год. Завод разместится в новой промышленной зоне рядом с городом Дьёндёш, и в его ассортимент будут входить шины под брендами Apollo и Vredestein, которые будут реализовываться по всей Европе в дополнение к продукции завода Vredestein в Нидерландах.

Комментируя решение совета директоров, вице-президент и управляющий директор Apollo Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar) отметил: «Эти инвестиции позволят нам впервые построить шинный завод за пределами Индии, и это станет значимым моментом в истории международного развития нашей компании. Наша цель в том, чтобы создать образцовый производственный комплекс, который поможет нам продолжить увеличивать свою конкурентоспособность на европейском рынке».

Государственный секретарь венгерского министерства иностранных дел и торговли Петер Сиярто (Peter Szijjarto) заявил, что «проект Apollo – это важный шаг на пути к реиндустриализации Венгрии».

Новый завод будет находиться менее чем в ста километрах от Будапешта в непосредственной близости от промышленных комплексов различных автопроизводителей, являющихся потенциальными клиентами Apollo. В скором времени компания начнет получать необходимые разрешения и лицензии для начала строительства. Также будет проведена оценка воздействия на окружающую среду. Строительные работы планируется начать весной следующего года, а первая шина должна сойти с конвейера в начале 2017 года.

«Помимо создания 975 новых рабочих мест непосредственно на заводе, чей персонал по большей части будет набран из местных жителей, открытие завода также приведет к созданию сопутствующих рабочих мест, внеся вклад в экономическое развитие региона, - добавил г-н Канвар. – Как организация мы привержены принципу заботы об обществе, и мы будем активно участвовать в социальных и экологических инициативах».

На днях Apollo также заявила, что принимает меры по «спасению» своего подразделения в ЮАР ввиду неконкурентоспособной структуры расходов, продолжающихся трудовых конфликтов и других сложностей».

В заявлении Apollo говорится, что компания добровольно начала программу по спасению южноафриканского подразделения (Business Rescue) и наняла специалистов для его реструктуризации. В Apollo также добавили, что после того как независимая фирма проведет оценку состояния бизнеса, будет принято решение по поводу будущей судьбы отделения в ЮАР.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя