Cooper представила «вседорожно-всепогодные» шины Discoverer A/TW
  18.09.2014

Американская Cooper представила внедорожные шины Cooper Discoverer A/TW с улучшенным сцеплением в зимних условиях

Новые шины изготовлены по технологиям модели Cooper Discoverer A/T3 и отличаются рядом инноваций и технологических решений, которые, как заявляет производитель, позволяют использовать их в течение всего года даже в регионах с суровыми зимами. К примеру, специальные волнистые ламели увеличивают количество кромок зацепления, а канавки Snowgroove 2 вмещают в себя снег, дополнительно повышая тяговое усилие в зимних условиях.

Cooper представила «вседорожно-всепогодные» шины Discoverer A/TWРисунок протектора Cooper Discoverer A/TW

Рисунок протектора Cooper Discoverer A/TW

«В год своего столетия Cooper продолжает так же активно внедрять инновации, как и в самом начале, - отметил директор по планированию ассортимента компании Скотт Джеймисон (Scott Jamieson). – Продолжая традиции нашей крайне успешной линейки Discoverer, новые шины отвечают намного более высоким стандартам, чем те, что требуются для получения символа снежинки, в плане сцепления на снегу, так что A/TW – это отличный выбор для водителей, которым требуются универсальные шины для использования в течение всех 12 месяцев года».

Оптимизированная при помощи компьютерных программ последовательность шага протектора, а также двойные перемычки между блоками обеспечивают необходимые управляемость и контроль на асфальте, повышая устойчивость и снижая риск акваплапирования. В дополнение к этому V-образные самоочищающиеся канавки улучшают тяговое усилие в грязи, на песке, камнях и рыхлой почве, а специальные добавки в компаунд увеличили стойкость шин к порезам и разрывам. Варьирующийся угол наклона стенок канавок предотвращает застревание камней, продлевая срок службы.

Cooper Discoverer A/TW доступны с сентября этого года в 23 размерах для пикапов и внедорожников. Дополнительные размеры будут представлены весной 2015 года.

Шины Cooper Discoverer A/TW
нет в продаже

Cooper Discoverer A/TW

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя