Dunlop и SEAT совместно будут участвовать в гоночной серии Sport Maxx Cup
  06.12.2006

Было обьявлено, что команда Dunlop-SEAT в наступающем сезоне гоночной серии BARC/Dunlop Sport Maxx Cup-2007 будет выступать в качестве VIP-гостя серии, где участвуют серийные автомобили.

Dunlop и SEAT совместно будут участвовать в гоночной серии Sport Maxx CupDunlop
Было обьявлено, что команда Dunlop-SEAT в наступающем сезоне гоночной серии BARC/Dunlop Sport Maxx Cup-2007 будет выступать в качестве VIP-гостя серии, где участвуют серийные автомобили. Dunlop-SEAT будет выступать на автомобиле SEAT Leon FR среди автомобилей класса C (в этом классе участвуют автомобили с удельной мощностью двигателя от 131 л.с./тонну до 160 л.с./тонну). 200-сильный Leon FR будет конкурировать с такими соперниками, как Renault Clio 172, Citroen C4VTS, Mini Cooper S и MG ZS180.

Джеймс Бэйли (James Bailey), представитель компании Dunlop в этой гоночной серии, заявил, что Leon FR вполне конкурентоспособный гоночный автомобиль. «Автомобиль нашей команды будет участвовать в каждой гонке в качестве «автомобиля-гостя», чтобы повысить внимание к Sport Maxx Cup. 200-сильный Leon FR очень напоминает 240-сильный SEAT Cupra, который вполне успешно выступает в более высоком классе. Поэтому мы убеждены, что Leon FR составит сильную конкуренцию всем соперникам в своем классе».

Автомобиль команды Dunlop-SEAT будет представлен на выставке Autosport International Show в январе 2007 года. Наряду с этим будут проходить презентации этого автомобиля и на других автоспортивных форумах.

До начала сезона в BARC/Dunlop Sport Maxx Cup осталось 5 месяцев. Первый этап сезона 2007 пройдет на Dunlop Great and British Festivals в Снеттертоне в апреле будущего года. Бейли заявил: «Первая волна временной регистрации на участие в этой серии показала, что BARC/Dunlop Sport Maxx Cup может стать очень популярной в Великобритании. Dunlop и BARC всегда считали, что постоянно существует сильная потребность в гонках на серийных автомобилях. Мы за 6 месяцев до начала сезона уже получили заявки от 25 команд, что показывает необходимость в гонках на серийных автомобилях».



Dunlop и SEAT совместно будут участвовать в гоночной серии Sport Maxx CupBARC/Dunlop

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя