Panamera снова объединил Porsche и Pirelli
  15.05.2009

Технологическое сотрудничество между Pirelli и Porsche получило дальнейшее развитие с появлением долгожданного спорт-кара Panamera, который будет обут в шины Pirelli и для летнего, и для зимнего сезона.

Для более теплого времени отобраны шины Pirelli PZero, класса UHP, а для периода с октября по май шины и для самых сложны условий шины Pirelli Winter Sottozero Series II также класса Ultra-High Performance.


Pirelli PZero

Шины Pirelli PZero предназначена для того, чтобы удовлетворить потребности самых требовательных водителей, предпочитающих спортивный стиль езды в плане безопасности и комфорта. Эти шины получили 9 из 10 наград в самых жестких и престижных международных тестах в 2008 и 2009 годах.

Линейка Pirelli PZero, пополненная в этом году новыми шинами для сверхмощных спорт-каров, это семейство шин класса UHP, созданное в 1987 году. С тех самых пор шины Pirelli продолжают доминировать в самом высоком рыночном сегменте. Комфортность, надежность и отличные ходовые качества привели к тому, что Pirelli PZero были выбраны такими производителями, как Ferrari, Lamborghini, Audi, Aston Martin, Maserati, Bentley, Jaguar, Mercedes, Alfa Romeo, Porsche и BMW для первичной комплектации своих автомобилей.

Серия PZero включает в себя шины PZero Nero и PZero Rosso для обычных спорт-каров и PZero Corsa System для еще более быстрых машин гоночного типа. PZero стали одними из шин, разработанными Pirelli для мирового раллийного чемпионата 2009 года, для которого миланская компания будет эксклюзивно поставлять шины до 2010 года. Именно то, что шины разработаны на основе опыта многочисленных гоночных серий, лучше всего характеризует все шины линейки PZero.

Самые новые шины этого семейства, которые меньше чем за один год стали обычным выбором для самых мощных и быстрых спорт-каров. Это самый передовой в технологическом плане продукт Pirelli, и водители всегд могут быть уверены, что получат максимальный уровень комфорта и безопасности во время самых скоростных заездов. Инновационные технологии, применявшиеся при создании PZero, защищены 5 эксклюзивными патентами. Это относится и к рисунку протектора, и к составу резиновой смеси, и к обновленной конструкции шин.


Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero



Pirelli Winter Sottozero Series II

Главные особенности зимних шин Pirelli – безопасность и надежность на любом покрытии и в любых погодных условиях типичных для холодного времени года плюс сниженный расход топлива и количество вредных эмиссий. В прошлом году семейство зимних шин было дополнено новыми Pirelli Winter Sottozero Series II, а в этом году также ожидаются премьеры новинок, чтобы удовлетворить растущим потребностям водителей и автопроизводителей.

Pirelli Winter Sottozero Series II – это высококачественные зимние шины класса Ultra-High Performance, разработанные специально для самых требовательных водителей и пригодные для использования в самых сложных зимних условиях. Благодаря сбалансированности ходовых качеств они способны надежно обеспечивать сцепление не только на снегу и льду, но и на мокрых, грязных, скользких дорогах, а также при экстремально низких температурах.

Предыдущими зимними шинами компании были Pirelli Winter Sottozero, которые на протяжении 5 лет пользовались успехом на рынке и предлагались в двух вариантах - W210/W240 для сверхпроизводительных автомобилей, и еще более экстремальные W270 для настоящих суперкаров таких марок, как Porsche, Maserati, Lamborghini, Ferrari, BMW, Bentley, Aston Martin и Alfa Romeo.

Новая шина во всех своих вариациях не содержат ароматических масел и уже соответствуют европейским стандартам, которые должны вступить в силу с 2010 года. В производстве новой шины используются более «чистые» полимеры и процессы смешения, но они никак не сказались на эксплуатационных характеристиках и безопасности. Более того, проводились жесткие внутренние испытания новой шины, которые подтвердили, что более экологичная технология производства новой шины никак не отразилась на ее рабочих характеристиках и уровне безопасности. Это и было изначально приоритетом при разработке Pirelli Winter Sottozero Serie II.

Для создания резиновой смеси Winter Sottozero Serie II используется фирменная технология Pirelli TDC (Temperature Dynamic Compound) – это такое сочетание компонентов в смеси, которое обеспечивает улучшенные характеристики движения на мокрой зимней дороге, при перепадах температур, а также, вместе с оригинальным рисунком протектора, обеспечивает стабильность движения на повороте, при торможении и ускорении.

Ламелирование на новой шине проводится по технологии IBS (Interactive Brickwork Siping): расположение ламелей имеет форму кирпичной кладки, имеющей двойное предназначение - улучшается курсовая устойчивость, как в поворотах, так и при движении по прямой, и гарантируется сцепление благодаря движению ламелей в соответствии с неровностями дорожной поверхности. В состав шин также включено полиамидное волокно, которое гарантирует температурную стабильность и снижает риск аквапланирования.


Шины Pirelli Winter SottoZero Serie II (W270)
цена от

 29 956 

PPirelli Winter SottoZero Serie II (W270)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя