Шины Michelin Energy Saver для Toyota Yaris
  18.02.2009

В заводскую комплектацию новых 1-литровых Toyota Yaris войдут исключительно шины Michelin Energy Saver.

В заводскую комплектацию новых 1-литровых Toyota Yaris войдут исключительно шины Michelin Energy Saver. Шины должны сделать новый Toyota, чей выпуск назначен на начало 2009 года, еще более экологичным, снизив потребление топлива на 0.2л/100км и соответственно и вредные эмиссии – на 4 г/км.

То, что Michelin поставляет свои шины для нового компактного сити-кара, означает, что компания справилась с непростой задачей – обеспечить лучшие показатели сразу по 4 пунктам – эффективность потребления топлива, высокие сцепные свойства, износоустойчивость и комфортность хода.

Michelin и Toyota тесно сотрудничали для достижения такого результата, а их команды исследователей и разработчиков работали вместе в нескольких областях, чтобы получить искомый продукт. Резиновая смесь изготовлена с применением инновационных технологий (были добавлены новые формы силики), как и рисунок протектора. Производственный процесс также был модернизирован.

Уже более 15 лет Michelin концентрирует свои усилия на том, чтобы шины как можно больше повышали эффективность потребления горючего. В 1992 году Michelin продемонстрировала, что добавление силики в резиновую смесь снизит энергопотребление шины, а также оптимизирует некоторые другие ключевые свойства, такие как сцепление и износоустойчивость. Со времени выпуска тех первых шин Michelin помогла сэкономить более 10 миллиардов литров топлива и уменьшить количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу, на 25 миллионов метрических тонн.

Благодаря своему сотрудничеству Michelin и Toyota разрабатывают простые доступные решения, чтобы сделать автомобили безопаснее, экономичнее, и снизить вред, наносимый окружающей среде. Новый Toyota Yaris с шинами Michelin Energy Saver – это еще один наглядный пример подобного решения.


Шины Michelin Energy Saver для Toyota Yaris

Шины Michelin Energy Saver для 1-литрового Toyota Yaris



Шины Michelin Energy Saver
цена от

 14 530 

Michelin Energy Saver

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя