В 2009 году в Чемпионате Австралии по ралли не будет «правила одной шины»
  12.12.2008

Чемпионат Австралии по ралли 2009 года пройдет без «правила одной шины». Об этом стало известно 6 декабря после переговоров между Австралийской комиссией по ралли и производителями шин, прошедших в течение этого года.

Чемпионат Австралии по ралли (ARC) 2009 года пройдет без «правила одной шины». Об этом стало известно 6 декабря после переговоров между Австралийской комиссией по ралли (ARCom) и производителями шин, прошедших в течение этого года. ARCom приняла решение, которое, по ее мнению, будет полностью соответствовать интересам чемпионата, в частности такая мера позволит сохранить паритет между шинами для автомобилей класса N и более легких класса Super 2000.Вполне возможно, что правило одной шины будет введено позже.

«Введение изменений в ARC в 2009 году лишило бы участников и шинников возможности испытать различные составы, конструкции и типы протекторов, чтобы найти шинную спецификацию, которая подошла бы и для класса N, и для класса Super 2000», - заявил председатель ARCom Колин Триндер (Colin Trinder).

«Поскольку на Чемпионате мира по ралли используются только шины Pirelli и около дюжины других национальных чемпионатов по ралли используют Pirelli, мы хотели бы, чтобы это правило практиковалось и в австралийском чемпионате, - комментирует Саймон Пул (Simon Pool), технический директор австралийского подразделения Pirelli. – С небольшими доработками это позволило бы укрепить ARC; на этом этапе мы просто смотрим на это как на способ обеспечения баланса между классами S2000 и N».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя