Dunlop объявила календарь чемпионата Sport Maxx Production Cup 2009 года
  03.12.2008

Компания Dunlop объявила календарь Great & British Festival 2009, в рамках которого пройдут чемпионаты Sport Maxx Production Cup для седанов и спорт-каров, а также Mini Championship и Radical Championship.

Компания Dunlop объявила календарь Great & British Festival 2009, в рамках которого пройдут чемпионаты Sport Maxx Production Cup для седанов и спорт-каров, а также Mini Championship и Radical Championship. Фестиваль пройдет на нескольких гоночных трассах, включая Рокингем - с 18 по 19 апреля, Брэндс-Хэтч - с 6 по 7 июня; парк Доннингтон - с 4 по 5 июля; Касл Комб - с 18 по 19 июля; Крофт - с 22 по 23 августа и Сниттертон - с 12 по 13 сентября.

В этом году чемпионат Sport Maxx Production Cup был расширен, и теперь он позиционируется как ‘чемпионат кузовных автомобилей для юниоров’, в который входит три класса. В 2009 году он получит более широкое освещение на телевидении. Кроме того, он пройдет в новом формате, который в свое время принес огромную популярность чемпионату British Touring Car Championship, – это три гонки на одной трассе в течение одного дня.

Со времени открытия чемпионата в своих классах победы одерживали пилоты на автомобилях Nissan 350Z, Renaultsport Megane R26 и Clio Cup, Seat Leon Cupra,Vauxhall Astra VXR, VW Lupo Gti, Alfa Romeo 147, Fiat Punto и Mini Cooper.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя