ЗАО «Росава» закупило новое оборудование
  01.12.2008

В рамках реализации инвестиционной программы по модернизации оборудования, для организации производства легковых и легкогрузовых шин с посадочным диаметром 14-18" медиум-класса, ЗАО «Росава» 20.12.2007г. заключило договор на поставку кольцеделательного агрегата «ЛИБЕПАЛ» словацкой фирмы «VIPO».

Затраты на приобретение составили 755,500 евро или 951,930 долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ЗАО «Росава» в октябре 2007 года был проведен тендер по закупке кольцеделательного агрегата. Победителем тендера признана фирма «VIPO» (Cловакия). Особенностями агрегата являются: возможность производства перспективных моделей шин; исключение операций таких операций как изоляция стыка бортовых колец и подвулканизация стыка.

Новое оборудование успешно прошло заводские испытания в Словакии на фирме-изготовителе с участием специалистов ЗАО «Росава». Агрегат доставлен на ЗАО «Росава» и находится в таможенно-лицензионном складе. Ведутся работы по оформлению таможенных документов и передаче оборудования в цех. Фирмой «VIPO» представлен график выполнения шеф-монтажных работ с участием специалистов фирмы-изготовителя и ЗАО «Росава». Начало монтажных работ намечено на 26.11.08, приемка оборудования в эксплуатацию 19.12.08.

Комментарии: (14)

  • ооо
    в 10:12 02.12.2008

    Комментарии к новости: ЗАО «Росава» закупило новое оборудование


    Лет через пять,преобретут протекторную линию,через три года линию раскроя мет.корда,а то что было куплено ранее устареет морально и физически,вот это и есть модернизация по советски.

  • в 11:12 02.12.2008

    За восемь лет не устареет. ;)

  • в 11:12 02.12.2008

    В России вообще оборудование никогда не устаревает :o
    8)

  • ооо
    в 20:12 02.12.2008

    Росава это Белая церковь,Украина,заграница.

  • в 21:12 02.12.2008

    так я знаю это :)
    просто осталась привычка воспринимать братьев-славян одним целым. менталитет то один тот же.

  • в 08:12 03.12.2008

    Ну да, почти Америка, ..уле! ))))))))))))
    Как штат назовёте? Нью Украйлеан? Вместе с Нью Джорджией?  ;D ;D ;D ;D ;D
    Блин, сейчас ведь БЦ-шку можно как импортную резину продавать!
    Типа: "А у нас из импорта есть ещё Goodyear, Michelin, Rosava ))))))))))))"

  • Сергей83
    в 22:12 24.12.2008

    VIPO не устареет в Воронеже первый такой станок поставили лет 5 назад и второй точно такой же на новое производство поставили изменения в конструкции минимум вот так то.

  • Аноним
    в 21:11 30.11.2011

    "Ну да, почти Америка, ..уле! ))))))))))))
    Как штат назовёте? Нью Украйлеан? Вместе с Нью Джорджией? ;D ;D ;D ;D ;D
    Блин, сейчас ведь БЦ-шку можно как импортную резину продавать!
    Типа: "А у нас из импорта есть ещё Goodyear, Michelin, Rosava ))))))))))))"
    Тем более тут есть доля правды например Гудяр покупает Гумову
    сумишь (Резиновую Смесь) в том числе и у Росавы :)

  • Аноним
    в 23:11 30.11.2011

    Что, завидно, камофил? Я бы твоей камой даже свалку не осквернил, не говоря о клумбе или портовом буксире ( в качестве кранцев). Я лично не куплю на СВОЮ машину никакую резину эсенгешных или китайских "умельцев", она вся ОДНОГО уровня (различия настолько ничтожны, что по моим критериям, ими смело можно пренебречь). Тем не менее цена Камы в Украине (если вообще найдётся сумасшедший, который захочет потратить уйму времени и сил, чтобы её отыскать в продаже!) вдвое выше Росавы, не говоря о китайцах. Приезжай, походи, посмотри на запаркованные на улицах авто - оцени, сколько на них обуто Росавы и сколько - камы. Подсказываю: каму увидишь только стоковую на ладах (не всех)и полуседанах (тоже не всех - на части кордиант), и ВСЁ! Даже Амтела больше в разы! Но даже если к нему добавить ещё и Баргузин, и кордиант, Росавы всё равно больше, чем этих всех вместе. Росавы выпускают столько, сколько её фактически продаётся в Украине и в мире (например, в Бразилии - 600 тысяч шт в год, и т. д.) Могли бы продать больше - производили бы 5 млн., мощности это позволяют. Главное, чтобы штат не был Олд Лаптерусланд, вместе с кокойто-Абхейзией ;););););););)

  • в 09:12 01.12.2011

    Достаток определяет спрос.
    Была бы возможность - Мишлена было бы больше, чем Росавы)))
    Кстати, в Бразилии Камы продаётся больше)))
    А завидовать вам? Да упаси бог! Это всё равно, что больному гриппом завидовать больному раком.

  • Аноним
    в 17:12 01.12.2011

    у некоторых (не будем тыкать пальцем) после гриппа бывают такие осложнения (например, в форме менингита), что в результате моСК отсутствует напрочь. А вместе с ним любая нервная и двигательная деятельность. Остаётся кусок мяса, местами неумолимо портящийся. Кстати, хотел бы я видеть, чтоб у вас было Мишлена больше чем Камы (или хотя бы чем Кордианта). Что-то в Москве не заметил такого. Наверно, надо было поехать в Киров - вот где воротилы живут! :)))) А в Украине Континентал (без учёта его бюджетных брендов) продаётся лучше Мишлена. Возможно, благоларя наличию в гамме более доступного Экоконтакта. Или благодаря несуразным ценам на скользкий Энерджи Сейвер, который дороже и ничем не лучше Экоконтакта. Только покупателям Кам-Росав эта битва титанов до лампочки :)))). Кстати, не знаю как у вас в Бразилии :)))), но будешь в Кировограде - обещаю прокатить по трём самым крупным в городе шинным магазинам, чтобы ты убедился - камы там вообще нет! Мишлен - есть, все бренды первой-третьей лини есть, от Конти до Белшины и Нанканга включительно, много популярных "корейцев". И где ж этот гигант, надёжа мировой шинной индустрии, чемпион по надоям и настригам - кама? Наверно, слухи о её существовании сильно преувеличены :)))

  • в 09:12 02.12.2011

    Ну, у нас такая же история с Росавой. Днём с огнём, как говорится. Мы вот тоже думаем, что завод Росава существует только в воспалённом воображении некоторых индивидов (не будем тыкать пальцем). Судя по всему, это и есть осложнение после гриппа. Ситуация доходит до абсурда порой - завод вроде как и есть, а шины нигде нет... Как так? Будешь в Кирове - обещаю прокатить по 10 самым крупным магазинам шин - нигде Росавы нет.
    А зависть ещё никого не украшала. Просто сравни объёмы производства Росавы и Камы, а потом прикинь, какая шина для внутреннего рынка, а какая нет.

  • Аноним
    в 19:12 02.12.2011

    У-у-у-у-у-у...В Кирове - ДЕСЯТЬ крупных(!) магазинов шин? Я побежал покупать гроб, пока не закрылись конторы. А то ведь к утру как пить дать умру от зависти! :))))

  • в 09:12 05.12.2011
    #31263   ответ на   #31131

    )))
    Бегите, бегите. Не вопрос.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя